Вы здесь

Какие обои поклеить на кухне.

 

Достаточно сложно подобрать обои в квартире. Приходится рассчитывать размер комнаты, цвет, а главное, сложно выбрать материал. Но все еще больше усложняется, когда речь идет о кухне. А все сложнее потому, что на кухне есть постоянный контакт с водой и открытым огнем. Например, обычные бумажные обои там не поклеишь, потому что они не любят не огонь, ни воду. Пожар, конечно, не случится, но вот пожелтеть они могут. Такое часто случается с обоями возле розеток и выключателей.  Поэтому нам нужно выбрать нечто не столько горючее, что не боится воды и не будет впитывать запахи. Давайте посмотрим, какие обои подойдут, а какие нет.

Подходящее

]]>Современные обои для кухни]]>  должны сочетать в себе несколько факторов: не впитывать запах, не темнеть от огня и не промокать. Отлично подойдут виниловые обои. Они не впитывают запах, так винил не имеет такой особенности. Воды он так же не боится. Он даже спокойно моется водой. И огня он тоже не боится. Он может загореться, и тогда он будет выделять токсины в воздух, но нужно просто этого не позволить. Тем более, учитывая то, что он не боится воды, его можно спокойно мыт, если на него попадет масло или соус. Точно также подойдут и акриловые обои. Они обладают теми же свойствами, что и виниловые, да еще и дешевле. Можно еще использовать обои на флизелиновые обои. Они должны быть покрыты тем же акрилом или винилом. Можно использовать бумагу-самоклейку. Такие обои, обычно, на ощуп, как наклейка. Они не особо впитывают жир и не реагируют на огонь, но вот из-за влаги они могут начать отходить. Приклеить их можно без проблем, но клеевой слой изнашивается. Можно использовать бумажные обои, которые имею водостойкие качества. Они покрыты лаком, который не дает обоям впитывать воду. Жир так же не будет впитываться, но вот раскаленное масло может сжечь лак.

Какие обои не подойдут

Теперь поговорим о том, какие обои точно вам не подойдут. Для начала, вам точно не подойдут текстильные обои. Они отлично подойдут для зала или спальни, потому что их можно пропылесосить, если потребуется, а вот жир или соус останется пятном. Это шелковая ткань, на которой жир выглядит так же, как и на футболке или штанах. Точно не подойдут классические бумажные обои. Они так же впитывают жир, плохо дружат с водой и огнем. Единственный плюс, который у них есть, так это их дешевизна. Вы, конечно, можете каждый год их менять, то вряд ли вы это захотите делать.

 

 

 

 

Читайте также
06.09.2004 / просмотров: [totalcount]
Когда с отцом Виталием мы задумывали публикацию в журнале “Архитектура и строительство” цикла работ белорусских художников, было принято...
22.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Уронили мишку на пол, Оторвали мишке лапу. Все равно его не брошу, Потому что он хороший. А. Барто...
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив: творческая мастерская архитектора С.В. Асташенка ГАП С.В. Асташенок, архитектор — Е.Ф. Лобановская, ГИП — Я.В....