Вы здесь

Недвижимость дочери Сергея Лаврова в Москве и за границей

07.05.2020 08:00

Дети политиков так же интересны жителям страны, как и их знаменитые родители. Не обошли журналисты вниманием и Екатерину Винокурову, которая является дочерью министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Его успехи во внешнеполитической деятельности уже давно обсуждаются аналитиками и экспертами, которые пытаются понять феномен Лаврова. Ведь он уже 16 лет находится на должности министра иностранных дел Российской Федерации. Его президент назначил в марте 2004 года и с тех пор тот является несменным главой МИДа страны. Не только политическая карьера и успехи во внешней политике обсуждают СМИ и общество, но и его семью, в том числе воспитание единственной дочери Екатерины.

Биографическая справка

Родилась в 1982 году в городе Нью-Йорк, США. Там работал в то время ее отец, занимая должность в представительстве СССР в ООН. Благодаря своему месту рождения Екатерина получила американское гражданство, за что упрекает постоянно своего известного отца.

Закончила манхэттенскую школу, потом получила высшее образование в Колумбийском университете, где училась на политолога. Продолжить образование девушка решила в Англии, поступив в лондонскую школу экономики. Там она познакомилась с Александром Винокуровым, который стал ее мужем в 2008 году. Супруг является крупным ТОП-менеджером компаний «Суммы», «А1», TPG Capital и Morgan Stanley. Кроме того, он стал совладельцем инвестиционной компании «Марафон Групп», которая занимается фармацевтикой. У пары двое детей – сын Леонид (2010) и дочь, имя которой, как и дата рождения, неизвестны.

В Россию Екатерина переехала на постоянное место жительство в 2005 году, через несколько месяцев после того, как Лавров стал министром иностранных дел.

Московская квартира

Супруги Виноградовы приобрели в столице РФ квартиру, размеры и интерьер которой никто не знает. В Интернете нет ни фотографий, ни адреса места, где живет дочь Сергея Лаврова с семьей.

Не знают журналисты и то, как выглядит особняк самого Лаврова на Рублевском шоссе. Есть у министра и дом в поселке Горки-8. Репортеры считают, что именно там Екатерина проводит время с детьми и мужем.

Сергей Лавров постоянно проживает в центре Москвы, где находится правительственная квартира.

Есть предположения, что Екатерина Винокурова владеет недвижимостью в Нью-Йорке и Лондоне, но отыскать точных данных о покупках, не представляется возможным. Не скрывает только дочь министра информацию о своей работе. Сначала она трудилась в пресс-службе компании, которая занималась нефтью и газом. Потом продолжила работу в представительстве лондонской галереи искусств в Москве и в филиале Кристис. Сейчас занимается продвижением работами российских художников, создав свой проект Smart Art.

Хотели бы вы посмотреть фотографии жилой недвижимости дочери Лаврова?

 

 

 

 

Читайте также
22.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Минск в последнее время становится неузнаваем. На месте вчерашних пустырей воздвигаются новые микрорайоны, а центральная часть города “молодеет...
24.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Мы попытались прибегнуть к одной из уловок, вынуждающих читать тексты статей, а не только просматривать иллюстрации. Возможно, “обратным...
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Природа наделила Беларусь бесценными сокровищами, подарив ей множество живописных мест: Нарочь — голубую жемчужину Восточной Европы, созвездие...