Вы здесь

Недвижимость Джулии Робертс: для чего актрисе столько домов

05.12.2019 16:00

Джулия Робертс – голливудская актриса кино, сменившая за свою жизнь несколько домов. Не удивительно, ведь успешная карьера приносит знаменитости около 50 млн долларов в год. Сегодня речь пойдет о 6-и самых крупных особняках актрисы.

Дом в Беверли-Хиллз

Съемки в картине «Красотка» принесли Джулии Робертс не только популярность, но и большой гонорар – более 300 тыс. долларов. Актриса, не раздумывая, купила особняк в Беверли-Хиллз с бассейном и 5-ю спальнями. Через несколько лет она продала калифорнийский дом уже за 8 млн долларов. Как сообщали СМИ, причиной продажи стала высокая криминальная активность в районе.

Гавайские владения

Дом 1946 года был куплен Джулией за 15 млн долларов. Открытая терраса с выходом на побережье Тихого океана, тропики и горы вокруг – отличное место отдыха после съемок.

Площадь дома – 350 кв. м, а прилегающая территория составляет порядка 8000 кв. м. Особняк выполнен в современном стиле, имеет 7 спален и 4 ванные комнаты.

Впоследствии актриса выставила дом на продажу по удвоенной цене, однако отсутствие покупателей заставило ее снизить цену до 16 млн долларов.

Пентхаус на Манхэттене

Двухэтажный пентхаус общей площадью 610 кв. м с шикарным видом на Нью-Йорк. Особенность дома – большая терраса и настоящий дровяной камин. Впоследствии это сыграло роль при продаже дома. Даже с ценой в 4,5 млн долларов покупатель нашелся быстро.

Риэлторы считают, что постоянные продажи недвижимости голливудских звезд связаны с их желанием снизить расходы на содержание элитного имущества. На Манхэттене налоги довольно высокие. А ведь актриса владеет и другой недвижимостью, часть из которой она сдает в аренду.

Недвижимость в Малибу

Здесь у Джулии Робертс два дома: один – для себя, второй – для сдачи в аренду. Красивый вид на залив, большой фруктовый сад, 3 спальни, 2 ванные комнаты, камин в гостиной – за все это придется платить 10 тыс. долларов в месяц.

Актриса позволяет арендаторам обставлять дом по их желанию. Например, небольшую беседку на территории дома можно оборудовать под мастерскую или использовать для приема гостей.

Дом в Нью-Мексико

Семейный очаг знаменитости. Дом со всех сторон окружен природными видами. Известно, что актриса – приверженец здорового образа жизни. Она – противник пластики, и считает, что естественность должна быть во всем.

При строительстве дома использовались только экоматериалы. Солнечные батареи на крыше – еще одна особенность особняка.

Неподалеку расположена ферма Робертс. Здесь она разводит кур, выращивает домашние фрукты и овощи. Даже трактором актриса управляет сама!

Дом для детей

Поместье в Малибу было приобретено Джулией вместе с мужем Д. Модером в 2007 году. По соседству актриса решила купить еще один дом для детей. По слухам, на придомовой территории разведены пчелиные улья, установлены теплицы и солнечные батареи.

Для активного времяпровождения своих наследников, Робертс оборудовала рядом с домом площадку для скейтбординга. Актриса таким образом воспитывает в своих детях любовь к спорту и здоровому образу жизни.

А как вы относитесь к частой смене места жительства?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
22.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В августе 2002 г. на совещании по градостроительному развитию г. Минска и пригородной зоны Президент Республики Беларусь объявил 2003 год Годом...
24.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Лошицкий усадебно-парковый комплекс — единственная сохранившаяся пригородная усадьба (общей площадью более 120 га) и второй (наряду с парком Горького...