Вы здесь

Основные ошибки при выборе профнастила для забора

 Чтобы профнастил служил долго, надо обращать внимание на главные параметры: толщину листа и оцинкованного слоя, качество полимерного покрытия. И еще: плохой монтаж загубит даже самый качественный материал. Поэтому, перед тем как ]]>купить профнастил для забора в Минске]]>, убедитесь, что не допустите эти ошибки.

Чего делать нельзя?

1. Не разбираться в маркировке. Можно не вникать в тонкости, но, чтобы сделать правильный выбор, надо знать обозначение: буква + следующая за ней цифра. Буква говорит о предназначении листа:

• С – стеновой;

• Н – несущий;

• НС – несуще-стеновой;

• МП – продукция компании «Металл Профиль»

Подкласс С – золотой стандарт для возведения забора из профнастила. Следующая за буквой цифра – это высота гофры (мм). Самые популярные: С8, С10, С18, С20, С21.

2. Брать самый тонкий, потому что самый дешевый. Оптимальная толщина листа ]]>профнастила для забора]]> – от 0,45 мм до 0,5 мм. Все, что меньше, будет деформироваться и прогибаться от ветра и небольших механических повреждений.

3. Игнорировать оцинковку. Если вы хотите сэкономить и взять без оцинкованного слоя – приготовьтесь к быстрой коррозии. Поэтому сейчас такие почти никто не выпускает. Есть изделия с очень тонким защитным слоем, который легко повредить. Выбирайте листы с содержанием цинка от 180г/м2 до 275 г/м2. Они прочные, качественные и долговечные.

4. Относить полимерный слой лишь к эстетике. Это ошибка. Он отвечает не только за цвет, но и за дополнительную защиту.

• Глянцевый или матовый полиэстер. Первый выглядит красиво, стоит недорого. Его наносят тонким слоем, поэтому легко поцарапать. Матовое покрытие более прочное и не бликует.

• Пластизол. Толстое покрытие с рельефной текстурой. Очень прочное, не боится ветра, дождя и УФ-лучей. Устойчиво к механическим повреждениям.

• Пурал. Износостойкий, устойчив к низким температурам, солнечным лучам и коррозии.

5. Монтировать «как умею». Даже высококлассный материал не вытянет плохой монтаж. Нельзя резать листы болгаркой или электролобзиком. Материал от них нагревается и антикоррозийное покрытие трескается. Используйте ножницы по металлу.

6. Неправильный расчет количества. Жалко, когда остался лишней материал. Но намного хуже, когда его не хватило.

7. Плохо подготовленная территория. Перед тем как возводить новое ограждение, полностью удалите старые бетонные и металлические конструкции.

Если чувствуете, что не сможете сделать работу качественно от начала до конца, обратитесь за помощью к профессионалам.

Сайт: ]]>https://ecomaterial.by]]>

ООО "Грандлайнплюс"

Адрес офиса в Минске: Республика Беларусь, г. Минск, Минская кольцевая автомобильная дорога, 301-1.

Контактные телефоны:

+ 375 29 185 02 10

+375 29 555 51 09

График работы:

пн-пт 10:00-18:00

сб 10:00-16:00

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...