Вы здесь

Перегородки из стекла для офиса: разновидности, основные преимущества

13.06.2021 05:06

В настоящее время стеклянные перегородки пользуются большой популярностью и применяются во многих современных офисных помещениях. Офисные стеклянные перегородки разделяют площадь помещения на части и позволяют создать комфортные рабочие условия для сотрудников. Поскольку окна — главный источник естественного освещения, для офисов следует выбирать конструкции, хорошо пропускающие свет. Перегородки из стекла прекрасно сохраняют естественное освещение, а также являются стильным украшением интерьера. Компания "ХАРТЕК" оказывает услуги по проектированию и установке перегородок из стекла для офисов. Квалифицированные и опытные специалисты компании гарантируют высокое качество предоставляемых услуг.

Разновидности перегородок из стекла

Наиболее распространенными видами стеклянных перегородок для офисов являются:

  1. Мобильные перегородки. Данные изделия представляют собой отдельные модули, соединенные между собой. Такие перегородки легко крепятся к основанию и могут демонтироваться.
  2. Стационарные перегородки. Такие конструкции разделяют пространство на несколько зон. Эти перегородки способны создавать изолированное пространство и гарантировать высокий уровень шумоизоляции.
  3. Раздвижные перегородки. Эти изделия имеют раздвижной механизм, благодаря которому большое помещение может быть разделено на отдельные зоны. Такие конструкции часто используются в конференц-залах.
  4. Бескаркасные перегородки. Данные перегородки содержат только стеклянную конструкцию. Их толстые стенки из стекла выполняют несущие функции.

Преимущества перегородок из стекла для офиса

Стеклянные перегородки обладают рядом преимуществ, которые обусловлены их эксплуатационными и эстетическими параметрами:

  1. Практичность. Эти изделия можно легко адаптировать под любые офисные помещения.
  2. Привлекательный внешний вид. Оригинальные конструкции из стекла позволяют расширять пространство и в то же время создавать некую приватность, делая интерьер помещения современным и стильным.
  3. Легкий и быстрый монтаж. Для монтажа конструкций требуются простые инструменты и специальные детали.
  4. Безопасность. Конструкции изготовлены из экологичного материала без вредных примесей.
  5. Обеспечение высокого уровня звукоизоляции. Перегородки способны отлично защищать пространство от постороннего шума.

Перегородки из стекла позволяют не только выгодно разделить пространство, но и сохранить целостность офисных помещений.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
В мировой практике лицензирование профессиональной деятельности, как правило, относится к компетенции соответствующих цеховых объединений. Для...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
История Проектный институт «Минскметропроект» создан в 1977 году в качестве Минского филиала государственного проектно-изыскательского...