Вы здесь

Пластиковые окна для кухни: достоинства стеклопакетов, какие модели лучше

Кухня является одной из самых жарких и душных комнат в квартире. Это в первую очередь связано с тем, что приготовление еды часто сопровождается выделением большого количества тепла. Поэтому при выборе окон на кухню следует учитывать не только их конструкцию, но и другие характеристики. Пластиковые окна считаются самым выгодным вариантом остекления комнат по соотношению цены и качества. На сайте компании «Центр окон плюс» по ссылке можно заказать окна не только для кухни, но и для всей квартиры и дома. На сайте также имеется калькулятор, с помощью которого можно легко рассчитать стоимость окон с учетом количества секций и всех комплектующих.

Кухня — особое место в доме, требующее правильного режима вентиляции. Поэтому для этой комнаты важно выбирать окна, которые не только сделают помещение уютным, но и обеспечат хорошую циркуляцию воздуха. Оптимальным вариантом в этом случае является установка пластиковых окон для кухни.

Достоинства пластиковых окон

Главные преимущества пластиковых окон компании «Центр окон плюс»:

  1. Долговечность. При установке окон используется профиль немецкого производства REHAU, который отличается особой прочностью и устойчивостью к температурным перепадам.
  2. Теплосберегаемость. Оконные стекла хорошо удерживают тепло и не позволяют ему выходить за пределы квартиры или дома. Результаты исследования показали, что после установки окон тепло в помещении сохранялось в течение длительного времени.
  3. Удобная конструкция.
  4. Пожаробезопасность.
  5. Звукоизоляция.
  6. Устойчивость к воздействию влаги.
  7. Нет необходимости в ежегодной покраске.
  8. Эргономичность. Заказывая окна с установкой, заказчик при необходимости также может выбрать установку других дополнений.

Какие модели окон подходят для кухни

Оптимальными моделями окон для кухни считаются модели, имеющие следующие характеристики:

  1. Трех- или четырехкамерный профиль. Это связано с тем, что к кухонному помещению не предъявляется строгих требований относительно удержания тепла.
  2. Однокамерный или двухкамерный стеклопакет.
  3. Качественный фурнитурный механизм от проверенных производителей. Поскольку окна на кухне открываются довольно часто, необходимым считается наличие фурнитуры высокого качества, механизм которой рассчитан на большое число открываний и закрываний.

Дополнительно можно оснащать окна вентиляционными клапанами или устанавливать блокираторы, чтобы защитить окна от несанкционированного открывания.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Современное жилищное строительство ищет пути повышения качества жизни без увеличения стоимости жилья. Первыми в этом направлении двинулись...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Витебска Опорный план г. Витебска Транспортная инфраструктура г. Витебска Прошлое По роли в структуре расселения Витебск...