Вы здесь

Родовое поместье Андрея Кончаловского

05.11.2019 08:00

Известный режиссёр фильмов Андрей Кончаловский получил славу благодаря таким фильмам, как «Сибириада» и «Романс о влюблённых». Он живёт в довольно оригинальном здании, которое сделали из калиброванной сосны. Именно там мужчина провёл и свои детские годы. Располагается дом в посёлке под названием Николина гора, что в Московской области. Кончаловский занимался также перестройкой своего родового дома. Занимаясь реконструкцией, он постарался полностью сохранить древнерусский стиль. Интересно узнать, как же выглядит дом этого режиссёра теперь.

Как проходила перестройка дома?

Дом построили ещё в 1950-х годах. Сделали это родители Андрея, а именно Сергей Михалков и Наташа Кончаловская. Когда поместье построили первый раз, в нём было всего 2 этажа. Перестройка же кардинально изменила жилплощадь, увеличив количество этажей в 2 раза. Новый дом стал намного больше старого.

Конечная конструкция является довольно устойчивой за счёт установленных больших резных колонн. Гостиная большая и при этом оформлена уютно. В этой комнате семейство Кончаловских обычно отдыхает. На всех стенах висит много старинных картин. В гостиной также имеется большая библиотека, где есть много интересных книг. Также почти в центре комнаты есть рояль, который был создан ещё в 20 веке. На нём регулярно практикует игру хозяин жилплощади. Также в гостиной установили расписной камин, оформленный под русскую стилистику.

Детальней об интерьере

Обновляя свой дом, Андрей Кончаловский хотел добиться гармоничного объединения старорусского стиля с современными технологиями. Пол утеплён во всех комнатах, а окна специально сделаны максимально большими, чтобы в помещения попадало побольше света. Те вещи, которые достались режиссёру от родителей, он сохранил и даже сумел удачно внедрить в общий интерьер комнат.

Что же касается кухни, то её оформили в стиле Прованс. Так захотела супруга мужчины – Юлия Высоцкая. Она обладает большим опытом в кулинарии, а посему посчитали, что ей будет видней насчёт того, как будет выглядеть её обитель творчества. Среди передовой техники, сделанной во Франции, находятся стулья, которым уже 3 века.

Среди всевозможных помещений особого внимания в родовом поместье стоит кабинет Кончаловского. В Нём находится много старинной мебели, которая сделана из карельской берёзы. Примечательно, что эту мебель создали ещё во время правления Петра I. В спальне же находится двуспальная кровать, сделанная ещё в то время, когда его дедушка был молодым. В ванной комнате очень ярко благодаря большому окну. В качестве декора тут выступают каменные плиты, расположенные на полу, а также настенная марроканская плитка.

Похожий дом в той же местности будет стоить примерно 4,3 миллиона долларов.

Андрею Кончаловскому удалось сделать одновременно и роскошный, и уютный дом. Тут невозможно найти специально сделанную помпезность. Видно, что в процессе реконструкции максимальный упор был сделан на создание уюта и комфортной атмосферы.

Следите ли вы за деятельностью Андрея Кончаловского и его жены Юлии Высоцкой?

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
(Размышления неравнодушного "постороннего") Проблема безбарьерной архитектуры, доступности среды проживания становится все более...
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Уважаемые друзья! От всей души поздравляю вас с юбилеем — 70-летием Белорусского союза архитекторов! Архитектор — одна из самых древних...
25.04.2007 / просмотров: [totalcount]
Общекультурный фон, художественная среда, в которой белорусские театры достигли своего апогея – это культура барокко. Именно ее влияние на...