Вы здесь

Слобода успешного бизнесмена Германа Стерлигова

26.03.2020 08:00

Успешные бизнесмены и политики обычно стремятся к увеличению своего благосостояния и росту по карьерной лестнице. Но случается и так, что в период расцвета сил и карьеры человек решает круто изменить свою жизнь. Одним из таких примеров является Герман Стерлигов.

В начале 90-х он был известен как успешный бизнесмен, молодой олигарх. Один из соучредителей компании «Алиса», кандидат в меры Москвы, губернаторы Красноярского края, шикарная жизнь на Рублевке – все это осталось позади, после того, как он в 2004 году решил уехать жить семьей в Можайский район Московской области для проживания в обычных сельских условиях. На выделенных ему 37 гектарах земли он основал свою слободу, куда ежегодно съезжаются на выставку производители натуральной продукции.

Для своей семьи Стерлигов построил хороший деревянный дом из лиственницы и дуба. В доме есть электричество, проведено водоснабжение и даже есть стиральная машинка. Но готовить супруга Германа предпочитает в настоящей русской печи. У них нет необходимости закупаться чем-то в магазинах, семья питается продуктами собственного производства.

Быт и уклад жизни семьи Стерлиговых интересен окружающим, в слободе всегда можно купить мясо, хлеб, молочную продукцию, мед и мыло. Герман зачастую предлагает переезжать на поселение в его слободу.

Дети Германа Стерлигова, которые уже выросли и стали самостоятельны, имеют свой собственный бизнес. Это мебельное производство, траволечение, хлебопекарня, пошив старорусских нарядов.

Семья не пользуется интернетом, не смотрит телевизор, даже сотового телефона у них нет. Гораздо полезнее считается посвятить свое время чтению книг. Связаться с ними можно лишь по городскому телефону, установленному в доме.

Проживание в своем доме, стремление к единению с природой намного ценнее той роскошной жизни, что была у семьи раньше, как комментирует сам Герман.

Для всех желающих посетить слободу организована экскурсия, на которую можно отправить в любой день кроме воскресенья. При этом придется соблюсти определенный дресс-код. Женщинам необходимо надеть платье или юбку в пол, а на голову повязать платок, а мужчинам – быть в скромной закрытой одежде без какой-либо сатанинской символики. Для посетителей организуется прогулка по окрестностям, рассказывается про местное производство, затем желающие могут отобедать традиционной русской кухни, а в качестве подарка можно получить хорошую книгу.

Нравится ли вам такой образ жизни, как у семьи Стерлиговых?

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Заказчик всегда задается вопросом: покупать готовый дом или строить его с нуля? Где и как правильно выбрать участок? Какие факторы учесть, чтобы не...
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Дерево, как известно, — один из самых древних натуральных, точнее, природных строительных материалов. И несмотря на появление огромного...
24.03.2008 / просмотров: [totalcount]
Ни одно групповое сообщество белорусских городов не привлекало внимание специалистов и в целом общественности так, как малые городские поселения....