Вы здесь

Сверла по металлу: инструмент и оснастка в Алесса, рекомендации по выбору и эксплуатации

20.03.2024 13:26

Для сверления металлов необходимо верно подбирать оснастку. При выборе продукции важно принимать во внимание вид выполняемых работ, материал, инструмент и прочие нюансы. Среди современных востребованных изделий выделяются корончатые и перьевые сверла, отличающиеся износостойкостью, простотой применения и приятной ценой. Качественная коронка по металлу, купить которую можно в компании АЛЕССА, представлена в широком ассортименте. Доставка заказов производится в любую точку Беларуси.

Особенности изделий

Использование оснастки распространено на сверлильных, токарных, расточных и других станках. Выгодно купить перьевые сверла также можно в компании АЛЕССА, успешно сотрудничающей со многими производственными предприятиями и работающей с юридическими лицами в области промышленных поставок. Для правильного выбора товаров требуется знание следующих нюансов:

  1. Коронки по металлу. Такая продукция в виде полого цилиндра нужна для формирования отверстий значительного диаметра в твердых материалах. При сверлении стали или меди могут применяться изделия HSS из быстрорежущей стали. Коронки TCT с пластинами из карбида вольфрама эффективны при работе с любой сталью, жестким пластиком, чугуном и другими сплавами.
  2. Перьевые сверла. Этот тип оснастки служит для проделывания глубоких отверстий в металлических заготовках. Основными элементами таких сверл являются оправка и рабочая часть. Важным преимуществом изделий считается быстрая и легкая замена режущей части.

Правила пользования

Ресурс сверл по металлу зависит от соблюдения следующих правил:

  1. Применение специально предназначенного инструмента. Изделия должны быть полностью совместимы с инструментом. Их подбор следует осуществлять под определенный тип крепления.
  2. Учет требований касательно рабочего материала. Оснастка производится из разных материалов и может быть подвергнута обработке. Выбирая продукцию, нужно учитывать тип обрабатываемого металла.
  3. Соответствие глубине и диаметру сверления. Надежными являются прочные сверла с соответствующим диаметром и длиной рабочей части.

В каталоге компании АЛЕССА имеется богатый выбор коронок по металлу и перьевых сверл по доступной стоимости. Клиентам предлагается высококачественная продукция, комфортные условия для совершения покупок, профессиональные консультации, оперативная доставка. Менеджеры компании всегда готовы помочь с подбором товаров и ответить на все интересующие клиентов вопросы по телефону. Оформление заказов также возможно на сайте и по электронной почте.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
(статья публикуется по рекомендации члена редакционной коллегии журнала «Архитектура и строительство», д.т.н., профессора Пецольда Т.М...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
В одном из последних номеров журнала “Архитектура и строительство” за 2003 год была опубликована статья И. Морозова “Умный в гору...