Вы здесь

В Великобритании стоимость жилья стремительно выросла

В Великобритании в течение последних нескольких месяцев стремительно растет стоимость жилья. Как отмечают эксперты, динамика роста цен ныне достигла максимальных значений на протяжении последних 7 лет.

Данные, которые приводит агентство Bloomberg, свидетельствуют о том, что в Великобритании цены на жилую недвижимость в мае-июле 2014 г. показывали наиболее существенный рост в годовом измерении, если анализировать их изменение с июля-сентября 2007 г. Причем это происходит в условиях укрепления экономического состояния страны и повышения доверия потребителей к властям.

По сообщению Halifax, ипотечного подразделения Lloyds Banking Group, в этот период (май-июль) стоимость жилья в Великобритании в среднем достигла 186,322 тыс. GBP (314,2 тыс. USD). Этот показатель на 10,2% превышает аналогичные прошлогодние данные, и на 3,6% уровень средних цен, зафиксированный в апреле-июне текущего года.

В течение прошлого месяца стоимость жилья в Британии выросла в среднем на 1,4% по сравнению с предшествующим месяцем. Это в то время, когда эксперты, которые опрашивались агентством Bloomberg, прогнозировали, что цены повысятся лишь на 0,4%.

Вместе с тем эксперты отмечают появление индикаторов, свидетельствующих о том, что после того, как нормы кредитования населения были ужесточены, наблюдается и охлаждение рынка жилья. Так, Nationwide Building Society сообщает о замедлении с апреля темпов повышения цен на жилье, а Halifax отмечает рост количества людей, которые считают, что в настоящее время недвижимость уже пора сбывать.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...