Вы здесь

Виды и особенности профнастила

Профнастил это универсальный материал, который в последние годы особенно активно применяется в строительстве. Он может использоваться как в качестве армирующего элемента, так и в качестве самостоятельного изделия для крыши и стен, также с его помощью создают перекрытия, устанавливают заборы, возводят хозяйственные постройки и гаражи.

В качестве основы для профнастила используется оцинкованная сталь, в редких случаях нержавеющая. Профилированный лист является легким и в то же время прочным материалом, отличающийся длительным сроком службы, который может достигать 40 лет, благодаря специальному полимерному покрытию. Чтобы ознакомиться с особенностями и преимуществами профилированных листов, их видами и различными покрытиями, достаточно перейти по указанной ссылке ]]>http://profnastil-chelyabinsk.ru/product-category/kupit-profnastil]]>. Высокое качество, доступная цена и широкая цветовая гамма позволят каждому клиенту на страницах магазина найти и заказать желаемый товар.

Существует несколько видов профнастила:
  • фасадный;
  • несущий;
  • кровельный.
Итак, монтаж кровельного профнастила должен осуществляться очень аккуратно, если будет повреждено полимерное или цинковое покрытие, тогда материал очень быстро станет непригодным. Поэтому кровельные работы стоит доверять только профессионалам, которые знают, как нужно обращаться с профилированными листами.

Для установки ограждений и заборов используется стеновой профнастил, монтаж которого производится очень быстро с соблюдением технических норм. Такие заборы отличаются своей долговечностью и визуальной привлекательностью, к тому же богатая цветовая гамма позволяет подобрать желаемый цвет и оттенок.

Очень часто профилированные листы используются в качестве облицовочного материала для внутренней и наружной отделки стен. Данный материал обладает прекрасными антикоррозийными свойствами, небольшим весом, визуальной привлекательностью, а также финансовой доступностью.
Многие производители, во избежание повреждения покрытия профилированных листов, наклеивают на них защитную пленку, которую сразу же после монтажа следует удалить, пока она не стала выгорать на солнце, поскольку дальнейшее удаление будет проблематичным.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...