Вы здесь

Виды манекенов и их назначение

16.05.2018 13:19

 

Одним из наиболее распространенных вариантов торгового оборудования можно с полной уверенностью назвать манекен. С помощью подобной конструкции удастся выигрышно продемонстрировать товар, сделав его эффектнее и привлекательнее для покупателей. Одежда, выставленная на показ, таким образом, продается значительно быстрее, нежели вещи, выложенные на полках.

Распространенные виды манекенов

Сегодня на рынке представлены следующие виды данного торгового оборудования:

  • портновские манекены;
  • подвесные изделия;
  • человекообразные;
  • специализированные;
  • авангардные;
  • на ножках;
  • отдельные формы (голова, стопа, рука, туловище).

Особой популярностью среди потребителей пользуется универсальный вариант, предназначенный для демонстрации различных аксессуаров, одежды, обуви. При этом ]]>купить манекен]]> можно в бежевом, белом или черном цвете.

Объемные демонстрационные силуэты в точности воссоздают естественные очертания человека. Благодаря этому, одежда выглядит максимально выигрышно и способна привлечь большой поток потенциальных покупателей. Подобный подход к торговле позволит увеличить продажи, стимулируя человека на приобретение представленной вещи. Еще большего успеха в данном направлении можно добиться с помощью грамотного расположения примерочных кабинок.

Манекен выполняет важную функцию в сфере пошива одежды. Портновский демонстрационный силуэт способен стать настоящим помощником швеи. На такой конструкции изделия не мнутся и не деформируются. Как правило, аксессуар обтянут белой либо черной тканью, что позволяет обозначать на нем вспомогательные линии.

Вещь, пошитая с помощью портновского манекена, будет максимально точно соответствовать необходимому размеру. Для этого достаточно подогнать одежду под индивидуальные параметры фигуры клиента. Каждый портной согласится с тем, что подобные приспособления очень полезны в швейном производстве.

Где совершить покупку?

Чтобы приобрести манекены, лучшим решением станет посещение специализированного интернет-магазина. Онлайн-покупки отличаются огромным количеством преимуществ. Среди них следует выделить богатый ассортимент, достойное качество товара, разный ценовой диапазон.

Отдельного внимания заслуживает отсутствие необходимости выходить из дома. Ведь сделать заказ в интернете можно в любое удобное время, при этом купленный товар оперативно будет доставлен до указанного пункта назначения.

 

 

 

 

Читайте также
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Завершился самый сложный и ответственный этап работы специалистов института БелНИИПградостроительства над генеральными планами областных центров...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
История Проектный институт «Минскметропроект» создан в 1977 году в качестве Минского филиала государственного проектно-изыскательского...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Город Минск по праву считается одним из красивейших европейских городов. Неотъемлемым атрибутом повседневной жизни горожан и предметом восхищения...