Вы здесь

Visa: самая популярная карта в Беларуси

24.04.2022 06:50

Белорусские банки выпускают пластиковые карты платежных систем БЕЛКАРТ, Mastercard, Visa, UnionPay. БЕЛКАРТ – это национальная система: ей удобно пользоваться в пределах Беларуси. При этом карточками БЕЛКАРТ-ПРЕМИУМ, подключенными к платежной системе «Мир», можно рассчитываться в Турции, во Вьетнаме, РФ, Армении, Узбекистане, Казахстане, а также в других странах СНГ. Карточки UnionPay широкого распространения пока не получили.

По статистике Национального банка, самой популярной платежной системой остается Visa. Согласно данным на начало 2022 года, карточки с этим логотипом составляют 40% от общего количества пластиковых карт.

Уровни карт

Visa – это не просто инструмент расчетов в магазине или снятия денег в банкомате. Пользователи могут свободно оплачивать ею покупки или услуги в любой стране, пользоваться скидками у компаний-партнеров, дисконтными программами и дополнительными услугами в зависимости от уровня карты.

Премиальные карты – Visa Gold, Platinum и Infinite – открывают широкие возможности, но и требуют дополнительных расходов на обслуживание.

Стандартом платежной системы стала карта Visa Classic, которая сочетает хороший функционал и доступность.

«Нестареющая» классика

Любой держатель «Визы Классик» может:

  • Рассчитываться за покупки в магазинах через платежные терминалы на кассе.
  • Снимать наличные в банкоматах.
  • Делать покупки онлайн.
  • Получать скидки в ряде объектов торговли и услуг.

При этом карта является бесконтактной (технология PayWave), то есть к терминалу ее можно просто поднести и не вводить (до определенного лимита суммы) PIN-код.

Встроенный микропроцессор, работающий в рамках программы Verified by Visa, обеспечивает безопасность покупок в интернете. Он требует двойного подтверждения от покупателя того, что он действительно намерен совершить покупку. Только в этом случае деньги списываются со счета.

Большинство банков, эмитирующих карты Visa Classic, разрабатывают для своих клиентов мобильное приложение и десктопный интернет-банкинг для управления счетом онлайн. С помощью интернет-банкинга можно совершать не только покупки в интернет-магазинах, но и коммунальные платежи, уплачивать налоги, погашать штрафы и др.

Как оформить карту?

Сбер Банк предлагает своим клиентам удобную опцию автоматической оплаты регулярных платежей (настраивается по заявлению). Вам больше не обязательно держать в голове, что до определенной даты каждого месяца нужно оплатить услуги мобильной связи, внести квартплату и так далее. Эту функцию может взять на себя система автоматической оплаты.

Если Вы хотите заказать Visa Classic, позвоните в Сбер Банк по городскому номеру 148 или единому для всех операторов мобильному номеру 5-148-148. Также можно оставить онлайн-заявку на сайте или написать в чат-бот в любом удобном мессенджере.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Доля экспорта строительных услуг (далее ЭСУ) в структуре экспорта услуг нашей республики составляет 7,4%. Этот сектор строительной деятельности...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Государственный кадастр г. Минска начал формироваться в 1993 г. В качестве первоочередных были выделены четыре подсистемы: государственный земельный...