Вы здесь

GRAITEC приобрел российскую компанию ПСС

GRAITEC, международный разработчик программного обеспечения в области строительного проектирования и инженерного анализа конструкций и Autodesk® Platinum Partner в США и Европе, объявляет о приобретении российской инженерно-консалтинговой компании ПСС. Данная сделка позволит GRAITEC значительно увеличить общемировой портфель технологий GRAITEC Group и усилить акцент на разработке программного обеспечения для оптимизации рабочих процессов с помощью BIM.

Компания ПСС основана в 1994 году. Головной офис компании базируется в Санкт-Петербурге, три филиала расположены в Краснодаре, Туле и Новосибирске. В штате компании – 43 сотрудника. ПСС специализируется на внедрении и экспертной поддержке BIM-решений в проектировании и строительстве, обладает многолетним опытом внедрения PDM в строительной отрасли, является Autodesk Silver Value Added Reseller (VAR).

Группа компаний GRAITEC с 2009 года представлена в странах СНГ дочерней компанией «GRAITEC Россия», специализирующейся на решениях для автоматизации проектирования и производства строительных конструкций, а также являющейся официальным поставщиком программного обеспечения Autodesk Advance Steel на территории России и СНГ.

В декабре 2016 года GRAITEC приобрела компанию ПСС с целью увеличения бизнеса на рынке России и стран СНГ и укрепления своих позиций на рынке BIM. Этот шаг позволит клиентам ПСС получить значительные преимущества благодаря линейке продуктов GRAITEC, и в частности - GRAITEC PowerPack для Revit, доступному эксклюзивно от GRAITEC. Это мощное дополнение, которое расширяет возможности, а также повышает производительность и эффективность работы с программой Autodesk® Revit®.

По состоянию на 29 декабря 2016 года GRAITEC приобрела 100% ПСС. Сумма сделки не разглашается. ПСС продолжит работать под собственным брендом, менять принципы работы с клиентами и партнерами также не планируется.

«Мы рады стать частью международной группы, руководство которой разделяет наше видение перспектив BIM, - комментирует Алексей Кукин, генеральный директор ПСС. - Благодаря соглашению с GRAITEC ПСС станет частью одного из пяти крупнейших реселлеров Autodesk в мире, а также получит доступ к совершенно новой продукции, ранее недоступной нашим клиентам. Это позволит существенно расширить наши предложения и компетенции в области информационного моделирования».

«Эти приобретения отражают очень позитивное начало 2017 года, укрепляя стратегию GRAITEC – стать ведущим мировым поставщиком решений для строительства, чтобы предоставить пользователям реальное преимущество в работе и ускорить внедрение технологий BIM в мировую практику, - добавляет Франсис Гийемар (Francis Guillemard), президент и генеральный директор GRAITEC. - Дополняя существующие офисы GRAITEC в Чехии, Словакии, Румынии и Robobat в Польше, приобретение ПСС, ее региональных отделений, значительно укрепит позиции GRAITEC в России и странах СНГ».

 

 

 

 

Читайте также
01.12.2015 / просмотров: [totalcount]
В предыдущих статьях («Системный кризис в строительстве и постановка целей для его преодоления» а также «Информационное моделирование (BIM) –...
21.02.2016 / просмотров: [totalcount]
В области внедрения BIM-технологий в Республике Беларусь, произошло важное событие, которое окажет большое влияние на всю архитектурно-строительную...
28.01.2016 / просмотров: [totalcount]
Проектно-архитектурная компания «Простор-Л» в партнерстве с петербургской инженерно-консалтинговой компанией ПСС внедряет технологию информационного...