Вы здесь

IKEA «поворачивает набок» жилой дом, и моделирует альпинистскую стенку из своей мебели

Теперь мебель служит не только для обеспечения комфортной жизни, но и точкой опоры и маленьким островком отдыха – особенно в этом новом проекте от IKEA. Знаменитая компания решила привлечь внимание к открытию своего нового магазина весьма оригинальным способом: смастерила альпинистскую стену, в которой предметы мебели закреплены возле специальных зацепов. Это делает преодоление трассы делом чуть более легким, демонстрируя то, что IKEA делает жизнь своих клиентов чуточку проще и комфортнее.

Вся эта структура расположена напротив исторической церкви в Клермон-Ферран, Франция, местные жители уже успели опробовать несколько видов трасс (в итоге было организовано 4 разноуровневые трассы), которые подходят людям разного уровня физической подготовки: как взрослым, так и детям. Соавтором проекта выступило местное агентство связи ]]>Ubi Bene]]>.

 

 

Среди макетов мебели можно найти различные кровати, стулья, столы и дргуие предметы мебели, а также украшенные оригинальными принтами ковры, декорированные плиткой стены и текстильные элементы – все то, что можно найти в магазинах торговой марки IKEA.

 

На открытии альпинистской стены, конечно же, присутствовали и профессиональные альпинисты. Их задачами были контроль безопасности и обучение желающих. Стоит отметить, что, скажем, в США такого мероприятия, вероятнее всего, могло бы не случиться: законодательство в штатах гораздо более строгое в этом отношении.

Тем не менее, мероприятие прошло удачно, пострадавших нет, все гости уходили домой довольные, а IKEA наверняка завоевала лояльность новых клиентов.

 

 

 

 

Читайте также
24.08.2006 / просмотров: [totalcount]
Благодаря поддержке Клуба молодых архитекторов и Белорусского союза архитекторов нам удалось побывать на стажировке в Италии. Студия, в которой мы...
25.07.2011 / просмотров: [totalcount]
Дизайнеры из польской архитектурной студии mode:lina сформировали демократичную, но креативную и стильную обстановку небольшой квартиры,...
09.08.2011 / просмотров: [totalcount]
Группа компаний IKEA намерена инвестировать 12 млн. евро в строительство деревообрабатывающего предприятия в Свислочском районе Гродненской области....