Вы здесь

Новая крыша для старых стен

Сочетание старинной кирпичной кладки и новой современной структуры, построенной в каталонских Пиренеях (Испания), основано на концепции архитекторов испанской студии Сadaval & solà-morales.

Данный проект является  примером того, как местная традиционная архитектура и природный ландшафт могут гармонично сочетаться с современными формами и стилем, несмотря на явный контраст и использование новых технологий.

Внутри реконструированного дома ощущение теплого пространства, сформированное освещением, коричневым паркетным полом и светлыми стенами, усиливается желтыми элементами обстановки.

Верхний «треугольный» ярус был построен на типичном для исторически сложившейся в Пиренеях архитектуры основании.

Несмотря на это, современная минималистская мебель и смелые простые декораторские решения не вызывают мыслей о диссонансе новообразования с его более традиционным основанием и окружением. Ничего искусственно привнесенного и навязанного, ничего лишнего – только цвет, свет и простая геометрия.

Большие стеклянные фасады мансардного этажа открывают вид на крутой склон, а лента окон с другой стороны – на окружающий горный ландшафт.

 


 

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...