Вы здесь

«Городок» для жизни пяти человек от Mihadesign

Это демократичное, светлое и вместительное пространство площадью 72,5 м2 – результат реконструкции квартиры в Токио (Япония) - стало комфортным домом для жизни семьи из пяти человек.

Авторы проекта реконструкции – японская архитектурная студия Mihadesign – создали несколько отдельных эргономичных «миров», объединенных в рамках единого жилого пространства.

Каждый из членов семьи имеет свой укромный уголок, но архитекторы предусмотрели, так же, и общие функциональные зоны для игр, занятий и совместного времяпрепровождения.

Всем членам семьи и каждому предмету в квартире предусмотрительно отведено свое место. Вещи и их хозяева прекрасно уживаются друг с другом, а их открытый визуальный диалог вызывает самые позитивные эмоции.

Белые стены, светлая мебель и сочные яркие цвета формируют уютное и свободное пространство для жизни, а независимые функциональные модули, со временем, по мере роста младшего поколения и вследствие других возможных изменений, подлежат нетрудоемкой переделке или демонтажу.

Именно поэтому обстановка лишена основательности и завершенности. Здесь все живет в ожидании постоянных перемен и развития. Создавая этот семейный «городок», авторы наделили его динамикой движения и яркой насыщенной событиями жизни, оставив при этом возможность изменения топографии и расширения горизонтов.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 


 

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...