Вы здесь

Физкультурно-оздоровительные комплексы окроются в 2011 году в Березино, Любани и Мяделе

Три физкультурно-оздоровительных комплекса откроются в 2011 году в Минской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальника управления физкультуры, спорта и туризма Миноблисполкома Вячеслав Шипарев.

Так, сейчас проводится реконструкция ФОКов в Березино и Любани (объекты должны быть сданы в эксплуатацию в первом полугодии), завершается строительство комплекса в Мяделе. В Любани появится спортивный зал и бассейн, в Мяделе - спортивный и тренажерный залы, восстановительный центр с мини-бассейном.

В Березино проектом предусмотрен спортивный, тренажерный и бильярдный залы, а также комнаты для фитнеса и аэробики. Рядом с ФОКом обустроят лыжероллерную трассу, открытые площадки для игры в футбол, волейбол, гандбол, хоккей, теннис и городки.

Также в текущем году начнется возведение физкультурно-оздоровительного комплекса в Столбцах по аналогии с комплексом в Белыничах Могилевской области.

К республиканским «Дажынкам-2011» в Молодечно откроет двери спортивно-развлекательный центр с ледовой ареной.

Преобразятся в ближайшее время и стадионы. В частности, весной строители приступят к реконструкции стадиона «Строитель» в Солигорске - здесь оборудуют подогрев поля, заменят беговые дорожки. К концу 2012 году планируется построить футбольный стадион в Борисове. Уникальное спортивное сооружение по проекту словенской компании Ofis arhitekti станет новой домашней ареной футбольного клуба БАТЭ. Стадион будет соответствовать всем требованиям УЕФА, здесь можно будет проводить матчи международного уровня. Его площадь составит 3 тыс.кв.м, объект сможет вместить 13 тыс. зрителей.

]]>www.belta.by]]>


 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Съезд — это всегда событие, определенный рубеж, когда подводятся итоги и намечаются планы. А еще съезд — это творческий праздник, это...