Вы здесь

Проект реконструкции набережной в Белграде

Beton Hala Waterfront – проект реконструкции набережной реки Сава, расположенной в Белграде (Сербия).

Знаковая арочная архитектура инновационного зеленого объекта, разработанная специалистами из испано-мексиканской архитектурной студии Sanzpont Arquitectura, призвана связывать прошлое города с его настоящим и будущим.

Живописные склоны парка Калемегдан стали источником вдохновения для формирования современной, но не вызывающей зеленой архитектуры нового объекта. Прежде всего, это творческое решение направлено на расширение природного ландшафта города. Архитекторы поставили перед собой задачу создания дополнительных панорамных дорожек, интегрированных в существующую структуру.

Зеленые крыши объекта не только расширяют зону, благоприятную для отдыха жителей города и его гостей, но и сводит к минимуму воздействие новообразований на окружающую среду, путем сохранения природного ландшафта местности и деликатного отношения к ее старинной и самобытной архитектуре. Кроме того, органический ковер из зеленой растительности, покрывающий кровлю рельефного сооружения обладает энергосберегающими свойствами, благоприятствуя балансу теплообмена.

Проект объединяет новые элементы инфраструктуры набережной с существующими, предоставляя гуляющим возможность свободного передвижения во всех направлениях, не пересекающихся с автомобильными и железнодорожными линиями.

Этот новый «городской узел» становится точкой отсчета, сводящей в единое целое пространственные направления, возможности и особенности местного ландшафта, используя преимущества панорамного просмотра на реку и город. Являясь продолжением зеленого парка, Beton Hala Waterfront стремится сделать обычную прогулку приятным, насыщенным впечатлениями путешествием.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...