Вы здесь

Небоскреб Perinee I

Офисное здание Perinee I задает новый стандарт архитектуры небоскребов в самом сердце индийского города Мумбай. Это уникальное динамичное сооружение высотой более 150 метров предлагает современные офисные площади для компаний самого разного профиля.

В числе якорных арендаторов бизнес-центра – кинокомпании знаменитого Болливуда. Расчерченный многочисленными диагоналями фасад небоскреба включает в себя огромный LED монитор, на который выводятся графические проекции и трансляции фильмов и видеороликов. Таким образом, здание стало привлекательной рекламной площадкой, поскольку изображение на экране видно с большого расстояния и из разных точек города. На верхних этажах– находится большой зрительный зал и ресторан, которые могут быть задействованы при проведении презентаций или кинопремьер.

Концепция Perinee I строится на синергии нескольких «I»: “i”magination (воображение), “i”conic (пример для подражания), “i”dentity (самоопределение) и “i”ntegrate (взаимодействие).

“i”magination: фойе. На игре воображения замешано любое зрелищное кино. Проект фойе здания кажется сошедшим с декораций научно-фантастического фильма, а красные лучи LED прожекторов наполняют вестибюль внутренней энергией.

“i”conic: аудитория. Звезды кино легко становятся «иконами стиля», задавая новые направления моды для масс. Зрительный зал и ресторан на вершине небоскреба посвящены теме киноискусства и звезд сцены. Модульная организация пространства позволяет использовать эти площади и для масштабной кинопремьеры, и для небольшой частной вечеринки. Западная сторона этажа имеет панорамное остекление с живописным видом на Мумбай.

“i”dentity: офисы. Аренда площадей в таком бизнес-центре – само по себе является демонстративным актом, заявлением о собственной финансовой и творческой состоятельности. James Law спроектировал универсальное офисное пространство, в котором подходящие площади может найти для себя компания любого профиля: одно- и двухэтажные офисные блоки, отдельные кабинеты и рабочие зоны, занимающие целый этаж.

“i”ntegrate: фасад. Это уникальная комбинация стекла, LED-мониторов, солнцезащитный экранов и зон вертикального озеленения, создающая уникальный ломаный профиль здания. Дизайн фасада выполнен в концептуальном единстве с расположенными за ним интерьерами. Визуально он воспринимается как очень динамичная, но, тем не менее, прекрасно сбалансированная инженерная конструкция.

Исполнитель: James Law Cybertecture International
Местоположение: Мумбай, Индия
Заказчик: Parinee Developers Pvt Ltd.

]]>www.arttobuild.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
27.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Бытие человека и общества неотделимо от жилища. Каков идеал жилища нашего времени? Фундаментальный вопрос остается открытым в теории, на практике же...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
В последние годы стекло находит все большее применение в различных сферах деятельности человека, став неизменным атрибутом современности. Этот...