Вы здесь

Крупный торгово-выставочный комплекс откроется в Барановичах в текущем году

Торгово-выставочный комплекс «Светиловский» откроется в Барановичах (Брестская область) до конца текущего года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник управления торговли Барановичского горисполкома Валентина Моховик.

Четырехэтажный торгово-выставочный комплекс возводится на одной из главных транспортных артерий районного центра, на въезде в город с автотрассы М1, вблизи Ледовой арены.

Застройщиком по проекту выступает барановичское частное торговое унитарное предприятие. Общая площадь объекта составляет около 6 тыс.кв.м, в том числе 3,5 тыс.кв.м – торговая. В соответствии с проектом здесь разместится гипермаркет по продаже широкой группы продовольственных и непродовольственных товаров, кафе на 70 посадочных мест, в числе которых 20 мест на летней террасе. Компания-застройщик, которая является производителем мебели, активно поставляет свою продукцию на экспорт, намерена здесь также разместить свой мебельный салон.

Общий объем заявленных по проекту инвестиций составляет Br7,7 млрд. В настоящее время на объекте ведутся работы по монтажу вентилируемого керамического фасада, монтируются внутренние инженерные коммуникации, продолжаются отделочные работы. На прилегающей к торгово-выставочному комплексу территории будет обустроена парковка на 111 мест, в числе которых 25 крытых. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на декабрь текущего года.

Как сообщила Валентина Моховик, торгово-развлекательный комплекс «Светиловский» по масштабу застройки станет первым в городе сооружением подобного рода. «Для Барановичей – города, который находится в постоянном развитии и по численности населения в области является вторым после Бреста, это, безусловно, важное приобретение. Районный центр с открытием торгово-выставочного комплекса получит современный с удобной инфраструктурой объект», - отметила Валентина Моховик.

]]>www.belta.by]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...