Вы здесь

Беларусбанк не намерен сворачивать в следующем году ни одного социально значимого проекта

24.12.2011 11:24

ОАО "АСБ Беларусбанк" не намерен сворачивать в следующем году ни одного социально значимого проекта. Об этом заявил председатель правления Сергей Писарик во время встречи с многодетными приемными семьями в Минске, дома для которых построены за средства Беларусбанка, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Более того, по словам Сергея Писарика, в планах Беларусбанка - строительство еще четырех детских домов семейного типа.

"Я верю, что в нашей стране в недалеком будущем не останется ни одного дома-интерната, что не будет брошенных детей, а все дети-сироты будут жить в семьях, ибо только в семье можно получить гармоничное воспитание. Эта позиция и для Беларусбанка как банка государственного является руководством к действию", - отметил Сергей Писарик. При этом он подчеркнул, что те приемные семьи, дома для которых уже построены за средства банка, и в дальнейшем будут получать поддержку от учреждения.

С 2008 по 2011 год ключи от детских домов семейного типа получили восемь семей из разных регионов страны: деревень Словени и Городец Шкловского района, Жмуровка Речицкого и Турна Каменецкого районов, поселка Чисть Молодечненского района, а также из городов Хойники Гомельской области, Городок - Витебской и Слоним - Гродненской областей. Крупнейший белорусский банк принял участие не только в возведении домов семейного типа, но и помог оснастить их мебелью и бытовой техникой, а также благоустроить приусадебные участки.

В пресс-службе учреждения отметили, что банк продолжает интересоваться жизнью этих восьми приемных семей. 22 декабря в рамках проекта "В Новый год с Беларусбанком!", который положил начало благотворительной акции "90 добрых дел", организаторы пригласили их в Минск, в центральный офис банка, на встречу с руководством. Банкиры вручили многодетным семьям новогодние подарки и провели обзорную экскурсию по столице с посещением республиканского центра технического творчества, спортивного комплекса "Минск-Арена" и подъемом на воздушном шаре.

Как подчеркнули в банке, благотворительная акция "90 добрых дел" приурочена к 90-летию ОАО "АСБ Беларусбанк" и призвана подчеркнуть социальную ответственность бизнеса старейшего финансово-кредитного учреждения страны.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
2–3 октября город над Сожем принимал у себя гостей — участников Пятого национального фестиваля архитектуры “Гомель-2003”. В...
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Прошедшая в cентябре акция студентов-архитекторов в детских садах Советского района “Студенты – детям” была традиционной —...
14.12.2006 / просмотров: [totalcount]
Нынешний год, без сомнения, положил серьезное начало активному взаимодействию молодежных подразделений архитектурных сообществ Беларуси и России,...