Вы здесь

Креативный редизайн греческого отеля Hotel Andronikos

Архитектурная студия KLab Architecture разработала креативные интерьеры Cocoon Suites, которое является частью отеля Hotel Andronikos, построенного в 1990 году на острове Миконос в Греции.

Миконос является одним из самых известных греческих островов с населением 10000 человек, которое увеличивается на 50000 человек в летнее время. Остров имеет уникальные пляжи с живописной и разнообразной природной средой.

Уникальной является и традиционная местная архитектура, черты которой авторы проекта интерпретировали на современный лад. Органическая геометрия с закругленными элементами и изогнутыми стенами является неотъемлемой частью островного пейзажа.

Архитектура мощеных узких улочек развивалась на протяжение веков в противостоянии агрессивным климатическим условиям – сильному ветру, засухе, интенсивному солнечному свету и влажности.

Современное выражение этих традиций можно увидеть в редизайне части помещений отеля, реконструкция которого будет постепенно осуществляться в течение нескольких лет.

В настоящее время 13 номеров из 57 были модернизированы и отремонтированы в соответствие с требованиями чистоты, простоты, гибкости и уникальности обстановки. Интерьеры, представляющие собой компактную массу, создают иллюзию искажения пространства, имитируя особенности местного колорита – природного и созданного человеком.

Усилия дизайнеров были направлены на создание сексуальной, но чистой, яркой, но спокойной, современной, но традиционной обстановки, которая, к тому же, не выдавала бы небольшой бюджет, выделенный на преобразование.

Авторы проекта использовали бамбук, штукатурку, гипсокартон, стекло, гальку, зеркала, гальку и цемент (в качестве напольного покрытия), которые были смешаны в нетрадиционных комбинациях. Игра со светом подчеркивает скульптурность композиции помещений. Преимущественно скрытое освещение обеспечивает визуально сильный эффект и атмосферность.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для строительной индустрии и промышленности строительных материалов экспорт – практически единственный источник поступления валюты, необходимой...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Темой нашего первого номера мы провозгласили вечерний город. Тема очень благодатная, “красивая” и яркая, и нам казалось, что недостатка в...