Вы здесь

Участники выставки "ВОДА и ТЕПЛО" научили посетителей экономить деньги и рационально расходовать энергоресурсы

22—25 мая 2012 года в Минске прошла 14-я международная специализированная выставка "ВОДА и ТЕПЛО", где были собраны новинки в области отопительной техники, труб и арматуры, систем контроля и очистки воды. В который раз подряд выставка подтвердила звание самой крупной в своей сфере. Чтобы вместить всех желающих, в этом году экспозицию впервые решили обустроить под крышей просторного Футбольного манежа, где разместились производители отопительной техники, труб и арматуры, систем контроля, очистки и подачи воды, насосного оборудования, оборудования для бассейнов и саун из 22 стран мира. Что нового и интересного открыла нынешняя экспозиция ее посетителям и участникам?

Экспозиция с расчетом на всех и каждого

Себя показать и на других посмотреть собралось более 180 участников из разных стран мира. И все без исключения привезли только самые современные товары и услуги, потребность в которых растет сегодня как среди профессионалов из разных областей промышленности, так и среди индивидуальных потребителей.

Фейхер ЗБИГНЕВ, директор по продажам в Республике Беларусь компании UPONOR:

Мы работаем на белорусском рынке уже 10 лет и чувствуем, что наша продукция востребована. Это отопительное оборудование, системы для водоснабжения и экономичного теплоснабжения. Нашла применение в Беларуси и наша разработка системы подогрева футбольных полей, к которой прибегают в разных европейских странах. По ней работают уже два поля в Минске и Могилеве. Поэтому мы продолжаем с удовольствием налаживать контакты с потенциальными клиентами.

Чтобы выставка оказалась интересной и полезной для разных категорий посетителей, экспозиция изначально была рассчитана как на профессионалов-специалистов, так и владельцев квартир, домов, коттеджей. Здесь можно было найти оборудование для промышленной водоподготовки и системы очистки воды для бытового использования; системы изоляции теплотрасс и радиаторы отопления для дома; насосное оборудование для СПА и бассейны для загородных домов; промышленные системы кондиционирования и бытовые очистители воздуха.

Особый интерес – к энергосберегающим технологиям

Одной из главных задач нынешней выставки было показать, что в условиях постоянно дорожающих энергоресурсов вкладывать деньги в энергосберегающие технологии стало не просто модно, а необходимо. По мнению участников и посетителей выставки, это удалось: подходящую продукцию здесь смогли найти все, кто считает себя рачительными хозяевами и понимает необходимость грамотной экономии.

Игорь ЛАПИЦКИЙ, учредитель ООО "БелКомин":

– Мы как производители котельного оборудования для промышленного и бытового использования хорошо знаем цену энергоресурсам и постоянно изучаем способы удешевления отопления. Мы представили вниманию потребителей котлы белорусского производства, работающие на местных видах топлива. И наша продукция оказалась актуальной как для сельскохозяйственных и коммунальных предприятий, так и для частных потребителей.

На стендах участников работали специалисты, которые отвечали на вопросы посетителей, демонстрировали оборудование и помогали им выбрать подходящую технику или систему.

Николай РУСЕЦКИЙ, менеджер по продажам ООО "Вистар Инжиниринг" (Генеральный представитель компании VIESSMANN в Республике Беларусь):

Мы участвуем в выставке "ВОДА и ТЕПЛО" уже не первый год и знаем, что экспозиция привлекает внимание как специалистов из разных областей промышленности, так и индивидуальных потребителей. Поэтому свой стенд мы изначально разделили на две части: чтобы каждый посетитель мог ознакомиться с необходимой ему продукцией. В этом году частных посетителей, которых интересовали наши системы отопления для домов и коттеджей, было даже больше, чем представителей предприятий.

Кроме того, ни один день работы выставки не обходился без масштабных семинаров-презентаций новинок оборудования, технологий и материалов. Например, уже традиционный Республиканский семинар Wilo по подбору насосного оборудования, который прошел 24 мая в рамках выставки, стал активной площадкой для профессионального общения специалистов в сфере строительства и ЖКХ.

Профессиональная теория – для закрепления практических навыков

По традиции, выставка "ВОДА и ТЕПЛО" вызывает интерес у профессионалов в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Поэтому в активный выставочный сценарий специально для них была вплетена насыщенная деловая программа. Ее гвоздем стали Конгресс "Вода-2012" и контактно-кооперационная биржа "Вода и тепло: энерго- и ресурсосбережение", которые заинтересовали многих профессионалов, а также представителей СМИ. Это неудивительно, ведь в рамках конгресса была заявлена презентация энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования, услуг для предприятий различных отраслей промышленности, заинтересованных в поиске оптимальных решений в области потребления, сбережения и учета водных и тепловых ресурсов. А эта тема сегодня актуальна для нашей страны как никогда.

Виталий ТРИФОНОВ, ведущий инженер АО "Фильтр" (Представительство компании FILTER в Республике Беларусь):

Без процесса водоподготовки сегодня не обходится практически ни одно крупное производство, поэтому интерес к новейшим системам водоподготовки и экономии водных ресурсов есть у многих. Тема анализа воды также интересна и частным потребителям, и специалистам промышленных предприятий. Выставка "ВОДА и ТЕПЛО" дает хорошую возможность профессионалам из различных областей найти друг друга и в располагающей обстановке наладить взаимовыгодное сотрудничество.

Так, во время работы кооперационной биржи крупнейшие производители смогли представить свою продукцию и услуги в области отопительных систем, теплоизоляции, подготовки и очистки воды, а также провести прямые переговоры с представителями предприятий и договориться о сотрудничестве.

Степан БУРКАЛЬЦЕВ, директор SAER-Belarus УП "Адитех" (Представительство в Республике Беларусь компании SAER ELETTROPOMPE S.p.A.):

Наша компания участвует в выставке "ВОДА и ТЕПЛО" уже пять лет. Можно ответственно говорить о том, что это единственная экспозиция, где профессионалы любого уровня могут увидеть весь спектр необходимого им оборудования. Поэтому среди потребителей представленного нами насосного оборудования уже есть водоканалы и предприятия ЖКХ из разных регионов страны. Специалисты приезжают, смотрят, имеют возможность широкого выбора. С каждым годом, думаю, заинтересованных будет становиться все больше.

Организатором выступило выставочное предприятие "Экспофорум" при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Официальные партнерыкомпания GRUNDFOS, один из ведущих производителей насосов в мире, и компания "Чистый берег" – крупнейший поставщик трубопроводной арматуры, труб и сантехнического оборудования в Республике Беларусь.

Генеральный медиапартнержурнал "Мастерская. Современное строительство".

Генеральный интернет-партнер – ais.by.

Подробности на сайте организатора УП "Экспофорум" ]]>www.expoforum.by]]> .

"ВОДА и ТЕПЛО"
"ВОДА и ТЕПЛО"
"ВОДА и ТЕПЛО"
"ВОДА и ТЕПЛО"
"ВОДА и ТЕПЛО"
"ВОДА и ТЕПЛО"
"ВОДА и ТЕПЛО"
"ВОДА и ТЕПЛО"

 

 

 

 

Читайте также
24.07.2007 / просмотров: [totalcount]
Бетон в современном строительстве остается едва ли не самым популярным материалом. С его помощью, преодолевая земное притяжение, архитекторы и...
01.07.2008 / просмотров: [totalcount]
Кафедра “Архитектура производственных объектов и архитектурные конструкции”, которая является учебным, учебно-методическим и научным...
08.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Представлены результаты численного исследования деформированного состояния однослойных щитов из древесины и рекомендации по совершенствованию их...