Вы здесь

HI-TECH BUILDING-2012

Международная выставка-форум "HI-TECH BUILDING-2012" (Москва, Экспоцентр, 31.10-01.11.) на протяжении 11 лет успешно популяризирует современные интеллектуальные технологии и эффективные решения для оснащения зданий, повышающие уровень их комфорта и безопасности и, главное, позволяющие снижать стоимость их владения и эксплуатации.

Характерно, что наиболее авторитетное в данной отрасли мероприятие активно поддерживают не только ведущие мировые и российские производители и дистрибьюторы оборудования, но и профильные государственные структуры, российские и международные профессиональные ассоциации: Правительство Москвы, Торгово-Промышленная Палата РФ, Московская Торгово-Промышленная палата, Российско-Британская Торговая палата, профессиональные Ассоциации KNX International, Коннекс Россия, Big-Ru, Lonmark Россия, CABA, C-Bus, SEDIA, Enocean Alliance, Cовет по экологическому строительству, Ассоциация строителей России, Институт Пассивного Дома, Ассоциация Индустрии Безопасности и Московский государственный строительный университет (МГСУ). В нынешней экспозиции приняли участие более 100 компаний-производителей оборудования и системных интеграторов, а также — по приглашению компании-организатора выставки «Мидэкспо» — представители журнала «Архитектура и строительство». 

Традиционно ключевая тематика HI-TECH BUILDING — автоматизация и диспетчеризация зданий, интегрированные системы безопасности, управление климатом, освещением, электротехнические системы управления, IТ-системы. На выставке был представлен широчайший спектр оборудования и системной интеграции для оснащения многофункциональных комплексов, высотных зданий, бизнес-центров, торгово-развлекательных и жилых комплексов и поселков, аэропортов, ж/д вокзалов, метрополитена,  гостиниц и технопарков, медицинских и образовательных учреждений, квартир, коттеджей, таунхаусов.  В ходе выставки профессионалы рынка продемонстрировали  свои достижения и новинки, доказывающие экономическую эффективность коммерческих объектов, оснащенных комплексными системами автоматизации, обсудили тенденции развития рынка автоматизации в России и мире.

Особое внимание было уделено автоматизации жилой недвижимости, представленной экспозицией и конференцией "Умный Дом". Посетители смогли ознакомиться с новейшими решениями по автоматизации домов и квартир, оценить примеры успешно реализованных проектов, получили возможность заказать и разработать проект для собственного жилья.

Специализированный проект выставки — энергоэффективные технологии в строительстве – Passive House. Данная экспозиция сосредоточила энергосберегающие технологии, строительные материалы, изделия и конструкции для возведения «пассивных» зданий и зданий с низким энергопотреблением.

Отличительная особенность HI-TECH BUILDING — насыщенная программа деловых мероприятий. В рамках нынешней выставки состоялись форум "Аудио-видео решения и системы управления KNX", 11-я международная конференция "Интеллектуальное здание", конференция "Умный Дом", 5-я международная конференция "Энергоэффективные технологии в строительстве — Passive House", семинар Московского государственного строительного университета «Building Intelligence Quotient (BIQ) – коэффициент интеллекта зданий». Большое внимание профессиональной аудитории привлекли семинары производителей оборудования для автоматизации зданий.

Среди других важных отраслевых событий, которые прошли в рамках HI-TECH BUILDING 2012, — ежегодная Национальная Премия HI-TECH BUILDING Awards 2012. За три года своего существования Премия внесла неоценимый вклад в формирование и развитие конкурентоспособного рынка автоматизации зданий в России и странах СНГ, помогла многим молодым и перспективным компаниям-интеграторам продемонстрировать свои лучшие проекты и привлечь к ним внимание заказчиков, а лидерам рынка — возможность подтверждать высокий уровень.

 

 

 

 

Читайте также
24.07.2007 / просмотров: [totalcount]
Бетон в современном строительстве остается едва ли не самым популярным материалом. С его помощью, преодолевая земное притяжение, архитекторы и...
01.07.2008 / просмотров: [totalcount]
Кафедра “Архитектура производственных объектов и архитектурные конструкции”, которая является учебным, учебно-методическим и научным...
08.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Представлены результаты численного исследования деформированного состояния однослойных щитов из древесины и рекомендации по совершенствованию их...