Вы здесь

Три новые охраняемые автостоянки открылись в Минске

25.07.2013 09:02

Три новые охраняемые автомобильные стоянки открылись в июле в Минске. Об этом сообщил главный инженер УП "Гаражи, автостоянки и парковки" Петр Прудников. 

Одна из них на 328 мест расположена во Фрунзенском районе по улице Голубка, две - в Заводском районе по улице Ангарской (рассчитаны на 219 и 228 мест соответственно). Минчане могут обращаться на предприятие для заключения договоров на хранение автомобилей на данных объектах. 

Также в текущем году планируется ввести в эксплуатацию еще две автостоянки - на 200 машино-мест в районе улиц Тимошенко и Шаранговича, на 500 мест - в микрорайоне Брилевичи по ул. Наполеона Орды. В прошлом году было построено 20 автостоянок коммунальной формы собственности. 

"Городские власти уделяют большое внимание проблеме обеспеченности парковочными местами, такие проекты реализуют как наше предприятие, так и частные инвесторы, площадки для парковки автомобилей создаются и на дворовых территориях с участием жилищно-коммунальных служб. Вместе с тем наши автостоянки заполняются не в полной мере, остаются не востребованными около 4 тыс. мест. Чаще всего люди предпочитают оставлять автомобили возле подъездов, нарушая тем самым правила остановки и парковки транспортных средств", - отметил Петр Прудников.

Всего на балансе охранно-эксплуатационного коммунального государственного объединения "Гаражи, автостоянки, парковки" находится 101 автостоянка (в том числе несколько с правом установки металлических гаражей) общей численностью 27 тыс. машино-мест и один паркинг на 499 машино-мест.

]]>БЕЛТА]]>

Три новые охраняемые автостоянки открылись в Минске

 

 

 

 

Читайте также
24.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Мировые города мечтают, стремятся принять у себя очередную Олимпиаду, понимая, что она послужит радикальному преобразованию всей городской...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Первое яркое впечатление от Сочи создается еще на подлете к городу: под тобой — морская гладь, слева по борту самолета тянется узкая береговая...
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Стадион “Красное знамя” (ныне спортивная база “Неман”) по ул. Горького в Гродно был построен в 1963 г. Комплекс стадиона...