Вы здесь

Строительство второй очереди отеля «Виктория» будут курировать минские власти

Строительство второй очереди отеля «Виктория» на проспекте Победителей в Минске будут курировать столичные власти, потому как эта гостиница - собственность города. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома Николай Ладутько во время online конференции на сайте БЕЛТА.

Возведение второй очереди отеля - одно из мероприятий по подготовке к чемпионату мира по хоккею 2014 года. «Победа Минска и всей республики в отборочном конкурсе на право проведения чемпионата мира - наше коллективное достижение. Высокая оценка дана не только нашим успехам в области хоккея, но и уровню развития Минска. В формировании его инфраструктуры, внешнего вида, системы общественного питания и транспорта, а также многого другого участвуют все минчане. Поэтому победа в конкурсе - весьма значимое событие для всех нас», - отметил Николай Ладутько.

По его словам, чемпионат 2014 года - мероприятие, к которому нужно готовиться заранее. По поручению Президента Беларуси уже создан республиканский штаб, который возглавляет премьер-министр. Также создан городской штаб, решено, что в Минске будут создаваться парковки, транспортные развязки, гостиничные комплексы. Намечено около 20 площадок для возведения различных отелей, торгово-развлекательных комплексов. К ЧМ-2014 планируется и реконструкция ряда улиц - чтобы увеличить их пропускную способность.

Также будет развиваться микрорайон Чижовка, где построят культурно-развлекательный спортивный комплекс. «В Чижовке уже активно развивается зоопарк, реконструкция которого завершится в 2011 году, и это придаст импульс развитию микрорайона», - отметил Николай Ладутько. Кроме того, в этом районе предполагается возвести жилые дома для 12-15 тыс. семей. Это произойдет не сразу, но в обозримой перспективе, добавил исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома.

Все эти мероприятия будут осуществляться в связи с проведением ЧМ-2014. При этом, подчеркнул Николай Ладутько, они повысят уровень жизни минчан. Возведенные объекты будут служить на благо столицы.

]]>http://www.belta.by/ ]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...