Вы здесь

"Поле чудес" на минском рынке "Ждановичи" могут не закрыть, а перенести на другую площадку

Со 2 декабря не будет работать рынок по торговле подержанными товарами "Поле чудес" на Ждановичах. Об этом сообщается в официальном письме администрации "Торгового дома "Ждановичи", пишет TUT.BY.

Приостановление работы рынка администрация объясняет мероприятиями по приведению условий торговли в соответствие с действующим законодательством Республики Беларусь.

- "Поле чудес" перепрофилируют под парковочную зону для посетителей торгового городка "Лебяжий". Возможно, это произойдет уже в этом году. Продавцам рынка предложат оборудованные места на профильных секторах, - сообщили в администрации "Торгового дома "Ждановичи".

Напомним, что 19 ноября по предписанию Минского городского центра гигиены и эпидемиологии часть торгового центра "Ждановичи" также была закрыта. Не работали сектора по торговле плодово-овощной продукцией, продовольственный центр, строительная выставка, сектор товаров для рыбалки, места по торговле товарами second hand. Как сообщили сотрудники рынка, 20 ноября недостатки по предписанию санстанции были устранены и сектора работали.

Торговый центр "Ждановичи" работает с 1993 года. Он представлен продовольственным центром, комплексом "Мир Моды", строительной выставкой, торгово-развлекательным центром "Град", зоорынком, торговым городком "Лебяжий", авторынком и радиомаркетом.

Сегодня, 28 ноября, на сайте]]> БЕЛТА]]> появилась информация о том, что в настоящее время прорабатывается вопрос о временном переносе рынка подержанных товаров в ТД "Ждановичи" на другую площадку. Об этом сообщила заместитель начальника управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова. 

Источник ]]>TUT.BY]]>
]]>]]>Фото belport.by

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Сложившаяся в современных белорусских поселениях среда обитания ориентирована на людей практически здоровых и вообще не учитывает ограничений,...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Темой нашего первого номера мы провозгласили вечерний город. Тема очень благодатная, “красивая” и яркая, и нам казалось, что недостатка в...
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Стадион “Красное знамя” (ныне спортивная база “Неман”) по ул. Горького в Гродно был построен в 1963 г. Комплекс стадиона...