Вы здесь

В столице в конце января планируется открыть общежитие для медработников

Общежитие для медицинских работников в Минске планируется ввести в эксплуатацию в конце января текущего года. Об этом сообщил заместитель директора по строительству инженерных сетей и коммунальному хозяйству унитарного предприятия "УКС Мингорисполкома" Михаил Тишутин.

Предприятие выступает заказчиком строительства этого объекта. По словам Михаила Тишутина, девятиэтажное трехподъездное общежитие блочного типа размещается на улице Лидской во Фрунзенском районе столицы и рассчитано на 154 жилых блока. "Объект полностью готов, все коммуникации подключены. На нем работает госкомиссия по приему в эксплуатацию", - сказал замдиректора.

Как пояснил председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Виктор Сиренко, приоритет при заселении в новое общежитие будет у молодых специалистов. Открытие объекта позволит частично решить проблему закрепления кадров на местах, привлечения в учреждения специалистов. 

В последние годы в столице активизировалось строительство временного жилья для медработников. Так, в 2011 году на улице Гинтовта открылось общежитие для медицинских работников и строителей ОАО "МАПИД". В июле 2013-го медики отмечали новоселье в общежитии на улице Максима Горецкого. Возведение жилья для медицинских работников особенно актуально в связи с планами по вводу новых учреждений здравоохранения. В 2014 году в столице продолжается строительство поликлиник в Московском и Фрунзенском районах, роддома на территории 5-й городской больницы.

Всего в Минске в очереди на временное жилье стоят более 1 тыс. медработников. Медицинскую помощь в столице оказывают 9,2 тыс. врачей и около 18 тыс. работников со средним медицинским образованием. Потребности в медицинских кадрах удовлетворяются преимущественно за счет выпускников медицинских учреждений образования.

Источник ]]>БЕЛТА]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...