Вы здесь

Новая поликлиника в микрорайоне Малиновка-8 откроется в ближайшие дни

Новая многопрофильная поликлиника в минском микрорайоне Малиновка-8 откроется в конце текущей недели. Об этом сообщил председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Дмитрий Пиневич на оперативном совещании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

Поликлинике, которая находится на пересечении улиц Есенина и Космонавтов, присвоен номер 5. Кроме внутренней современной составляющей здание имеет свой архитектурный колорит и состоит из двух корпусов. Новое учреждение здравоохранения рассчитано на 850 посещений в смену. Медицинская помощь будет оказываться только взрослым, в частности жителям микрорайонов Малиновка-8, 9, а также жилого района Брилевичи. Переводить сюда население на обслуживание будут постепенно. На плановую мощность поликлиника выйдет через месяц.

В структуре поликлиники терапевтические отделения, женская консультация, стоматология, травматолого-хирургическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория, отделения функциональной и лучевой диагностики, а также профилактики и медицинской реабилитации. В здании расположится дневной стационар на 24 места.

Строительство поликлиники №5 позволит разгрузить 25-ю центральную районную поликлинику - единственную в Малиновке, которая обслуживает почти 100 тыс. человек.

На строительство и оснащение нового объекта здравоохранения из городского бюджета направлено Br36 млрд.

Но город растет, и в планах - дальнейшее развитие социальной инфраструктуры, в частности сети учреждений первичного звена. Уже идет проектирование поликлиники в новом микрорайоне Брилевичи. А в 2010 году поставлена задача сдать в эксплуатацию поликлинику в Лошице-2.

]]>http://www.minsk.gov.by/ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...