Вы здесь

Итальянский промышленный округ планируется разместить на территории СЭЗ «Брест»

Итальянский промышленный округ планируется разместить на территории СЭЗ «Брест». Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый заместитель председателя Брестского облисполкома Михаил Юхимук.

В настоящее время на рассмотрении Президента Беларуси находится концепция итальянского промышленного округа, который планируется создать в Брестской области. В качестве площадки для размещения предприятий предлагаются два участка на территории свободной экономической зоны «Брест» площадью 30 га и 100 га.

Специализация итальянского промышленного округа не предполагает ограничений по видам деятельности, за исключением пищевой и легкой промышленности. По словам собеседника, итальянские бизнесмены проявляют большую заинтересованность к проекту. На сегодняшний день в стадии проработки находятся проекты в области логистики, строительства и производства строительных материалов, энергетики, а также производства средств связи.

Михаил Юхимук выразил надежду, что вскоре появятся и новые проекты. В Бресте находится большая делегация итальянских бизнесменов, которые принимают участие в работе III Брестского инвестиционного форума.

Соглашение об учреждении итальянского промышленного округа в Брестской области Беларусь и Италия подписали 22 февраля текущего года. Подписи под документом поставили заместитель министра иностранных дел Беларуси Валерий Воронецкий, заместитель министра экономического развития Италии Адольфо Урсо и председатель Брестского облисполкома Константин Сумар.

]]>www.belta.by]]>

 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...