Вы здесь

Сэндвич-панель поэлементной сборки Металл Профиль®. Рост популярности применения – результат выгодных преимуществ

На отечественном строительном рынке сегодня представлено немало компаний и производителей, предлагающих широкий спектр кровельных, стеновых материалов и конструкций. Но лидерами становятся лишь единицы – благодаря совершенствованию своих технологий, разработке и внедрению инновационных продуктов, комплексному подходу и постоянному движению вперед. Деятельность компании “Металл Профиль”, которая прошла многолетний путь становления и развития, лишний раз подтверждает это. “Металл Профиль” не останавливается на достигнутом – выпускает на рынок новые виды продукции, находит области применения для уже широко известных и проверенных временем изделий и технологий. В данной статье речь пойдет о распространенной в Западной Европе и набирающей популярность в Беларуси конструкции – сэндвич-панели поэлементной сборки, способах ее применения и инновационных вариантах облицовки фасадов зданий на базе такой панели.

Сэндвич-панель поэлементной сборки с облицовкой фасадными кассетами МП 2005

Сэндвич-панель поэлементной сборки с облицовкой профлистом МП-40 “Бревно” горизонтально

Сэндвич-панель поэлементной сборки – продукт, уникальный для белорусского рынка. Это достаточно популярная в Европе конструкция долго не применялась на постсоветском пространстве. В настоящее время во многом благодаря деятельности компании “Металл Профиль” она получила распространение и все активнее используется в белорусском строительстве.

Основой сэндвич-панели является кассетный профиль коробчатого сечения. В профиль вставляется утеплитель, далее крепится ветрозащитный барьер, и завершается все наружной облицовкой. Преимущества, которые предоставляет использование такого типа сэндвич-панелей, очевидны. Это прежде всего возможность применения утеплителя низкой плотности от разных производителей, что уменьшает стоимость конечного изделия.

В распоряжении потребителя – широкий спектр облицовочных изделий (профнастилы с полимерным покрытием, металлический сайдинг, фасадные кассеты), а также новые для белорусского рынка виды облицовок – профнастилы МП-18 и МП-40 – изделия, сочетающие в себе внешний вид в стиле хай-тек и бюджетную стоимость обыкновенного профнастила МП-20.

И самый главный фактор – экономичность. Цена сэндвич-панели поэлементной сборки значительно ниже стоимости традиционной клееной трехслойной панели.

Пожарная безопасность конструкции подтверждена проведенными огневыми испытаниями на предел огнестойкости и класс пожарной опасности в различных вариантах конструктивного исполнения, а использование данного технического решения на объекте “Многопрофильный культурно-спортивный комплекс “Минск-Арена” иллюстрирует действительно широкий диапазон применения и надежность этой уникальной строительной технологии.

Такие конструкции также пригодны:

  • для выполнения утепленного кровельного покрытия либо его ремонта, что особенно востребовано в целях экономии средств;
  • для ремонта отдельных элементов стенового ограждения;
  • для надстройки дополнительных этажей (без перегрузки существующих фундаментов).

Торговый центр “Материк”. Реализация проекта: 2010 г. Используемые решения: сэндвич-панели поэлементной сборки с облицовкой профлистом МП-20

Спортивный комплекс “Минск-Арена”. Реализация проекта: 2009 г.
Используемые решения: сэндвич-панели поэлементной сборки с облицовкой фасадными кассетами

ООО «МеталПрофиль»
г. Минск, ул. Тимошенко, 8, оф. 14.
Тел./факс +375-17-202-99-60.
Моб. тел. +375-44-794-04-29.
]]>www.metallprofil.by]]>
]]>www.metallprofil.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...