Вы здесь

Шесть тезисов, или Комментарий на тему офиса

Наряду с общепринятыми архетипами: эстетика жилья, эстетика окружающей среды, эстетика мест отдыха — существует не менее важная эстетика рабочего места, которая материально питает все вышеупомянутые.

Работать можно везде: “на коленке”, в автомобиле, на диване, на севере и на юге. Но известно, что самый продуктивный труд — на индивидуально организованном рабочем месте.

 

Бытует распространенное представление об офисах — белые стены, все нейтрально, неотвлекающе — сродни больнице. Я придерживаюсь противоположного мнения. Место работы должно быть индивидуальным, поскольку мы проводим в нем лучшую треть жизни, и лучшее определение этому месту — “домашний” офис.

“Домашний” офис предполагает авторскую трактовку, индивидуальные решения деталей и пространства. И следовательно, более теплый имидж компании.

“Домашний” офис — для более продвинутых в отношении к труду, атмосфере коллектива, формирующих вальяжный образ “А у нас все сказочно хорошо…”

Интерьер офиса — это всегда тот статус компании, который “считывает” клиент или посетитель.

 

Офисное пространство “Юкола-сервис”. 2003 г. Дизайнеры А. Трусов, О. Лошакевич

Офис компании NTT. 2005 г. Дизайнер А. Трусов

Офис торговой компании “Мебель на Короля”. 2002 г. Дизайнер А. Трусов

Офис ПКФ “ИМЭКС”. 1999 г. Архит. А. Трусов, А. Кузьма

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...