Вы здесь

Где снимается шоу “Битва экстрасенсов”

08.12.2019 11:00

Битва экстрасенсов является весьма популярным телевизионным шоу, которое впервые было снято в 2007 году. Несмотря на то, что проект был запущен более десятка лет назад, он до сих пор является коммерчески выгодным. Это связано с высокой популярностью шоу. Популярности удалось достигнуть благодаря грамотной компоновке всех деталей. Одной из таких деталей является съемочная площадка, на которой и создается шоу. Давайте узнаем, где снимается "Битва экстрасенсов".

Где создаются выпуски

Съемочная площадка находится в крупном особняке, который был построен ещё в конце 19 века. Это особняк Николая Стахеева. На данный момент, особняк является достопримечательностью Москвы. Здание функционирует, но приобрести его невозможно. Лишь некоторые части сдаются в аренду. Одна из частей здания принадлежит компании ТНТ, которая и выпускает популярное шоу.

История здания

Здание было построено в самом конце 19 века, в 1898 году. Тогда его построил Стахеев. Он был очень богатым человеком. Данная постройка обошлась ему в 1 миллион рублей. На то время, это были крайне большие деньги.

Но долго Стахеев зданием не пользовался. Спустя некоторое время, он полностью разорился, что заставило его уехать из особняка. Тогда в нем поселилась вдова Саввы Морозова.

В современности это архитектурный памятник. Ещё с 90 годов прошлого века, здание является основным центром клуба для детей железнодорожников. Там есть много кружков общеобразовательного направления. Но помимо кружков, там снимаются фильмы и шоу.

От здания веет древностью, потому оно и привлекает съемочные группы. Особенно постройка подошла для шоу "Битва экстрасенсов". Ведь шоу таинственное, и атмосфера постройки это идеально подчеркивает.

Экскурсии

На данный момент, туда может попасть любой желающий. В Москве проходят экскурсии, которые позволяют увидеть постройку. И не просто увидеть, а заглянуть внутрь. Люди в огромных количествах рассматривают элементы декора и интерьера.

В сети можно найти большое количество видео, на которых показывается вид разных комнат. Лучше смотреть именно видео, ведь только при их помощи можно получить целостную картинку дома. К тому же, нормальных фото нет, это лишь стопкадры из выложенных в сеть видеороликов. А ещё лучше отправиться на экскурсию самостоятельно, если вас интересует внешний вид данного здания.

А вы бы хотели побывать в особняке Стахеева?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Съезд — это всегда событие, определенный рубеж, когда подводятся итоги и намечаются планы. А еще съезд — это творческий праздник, это...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, совсем недавно, в 1983 г., наш институт, тогда еще Белгоспроект, праздновал свой пятидесятилетний юбилей. И вот нам 70! Многое изменилось за...