Вы здесь

Где живёт журналист Леонид Парфёнов

02.06.2020 08:00

Леонид Парфёнов живёт в довольно необычном доме, уникальность которого заключается в его уюте и простоте. Журналист и его жена не из тех, кто обустраивает своё жильё, опираясь на модные журналы.

Дом в стиле фахверк

В Первомайском Леонид вместе со своей женой живут уже больше пятнадцати лет. Точный адрес не известен, есть только информация, что растет много сосен и елей у них на территории. Долгое время Парфёнов искал именно такой дом, так как хотел, чтобы жилище напоминало ему о его родной Вологодской области. Поэтому нужен был участок с лесом, ещё и чтобы без лишнего.

]]>]]>

В итоге Парфёновы остановились на деревянной коробке посреди приглянувшегося участка. Они решили не сносить эту коробку, а достроить до чего-то полноценного. В этом проекте участвовали многие архитекторы из Москвы. В итоге сошлись на фахверковой технологии, что позволило построить трёхэтажный дом площадью около пятисот квадратных метров.

Что внутри дома

Парфёновы поделили свои этажи на зоны, так на первом есть гостиная и кухня. На втором находится рабочий кабинет Леонида, а также супружеская спальня, а на третьем – тренажёрный зал. При этом многое в доме журналиста напоминает о Вологде. Резьба на мебели, картины, одежда и многое другое.

Гостиную оформляли в старорусском стиле. Поэтому мебель из Вологды, а также многие раритетные вещи так красиво и гармонично вписываются в интерьер. Причём эти вещи супруги собирали по частям, путешествуя по сёлам и покупая у людей ненужные вещи.

Как-то Елена Парфёнова даже рассказывала, что они привозят много разного хлама, который уже дома доводят до эксклюзива.

]]>]]>

Например, покупали шкаф в ИКЕА, а потом меняли дверцы на разрисованные красивым старорусским узором. В итоге получилось необычно и надёжно. Рядом с такими шкафами стоят сундуки, висят ковры из Тибета и всё это очень гармонично сочетается.

В гостиной много расписных узоров и красок, чтобы радовать хозяев даже в пасмурные дни. Также Парфёновы искренне верят, что в старинных вещах хранится хорошая энергетика, которая их заряжает.

Интересный факт, Парфёнов даже у Эрнста смог картину купить. У Константина висел элемент арт-декора: “Поэт в России больше чем поэт”, но Леонид сумел убедить Эрнста в том, что ему картина нужнее. И да, пропущенная запятая долгое время мозолило глаза, но супруги со временем привыкли.

]]>]]>

У Елены Парфёновой две кухни, на одной много современных устройств, что помогает готовить, а на другой – печь и мангал, что позволяет создавать абсолютно разные блюда. Парфёнова также внимательно следит за тем, чтобы её муж питался здоровой пищей. В магазины Елена почти не ходит, так как все продукты у неё свои, ведь на участке у Парфёновых есть огород и ферма.

В кабинете, как и во всём доме, много интересных вещей. Всё дело в том, что Леонид коллекционер, поэтому любит окружать себя красивыми и необычными вещами. В Москве у Парфёновых есть квартира и она тоже полна всякого антиквариата, по словам хозяина, нужно было придумать, как правильно расставить многие вещи из поездок. А также комната Леонида выполнена в колониальном стиле, такой вот необычный подарок сделала ему на День Рождения супруга.

А как вы думаете, лучше ли такая необычность и уклон в старорусский стиль, чем просто роскошные и современные дома?

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Могилева Опорный план г. Могилева Транспортная инфраструктура г. Могилева Город и его архитектурно-художественный образ Город...
12.04.2005 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив Смирнова Л.Н. — зам. директора по архитектуре, руководитель Шулаева Е.Л. — главный архитектор проекта Семенкевич...