Вы здесь

Главный тренер по хоккею Илья Воробьёв и его жильё

19.04.2020 11:00

Илья Воробьёв известен практически всем фанатам хоккея, а вот обычные люди его особо не знают. Это и не удивительно, ведь в основном он всю свою жизнь занимается хоккеем и в России до недавнего времени практически не жил.

Илья Воробьёв родился в семье хоккейного тренера Петра Воробьёва. В 70-х годах знаменитый отец как раз работал в Риге, там же в марте 1975 года родился и Илья.

Когда парню исполнилось 18 лет семья перебралась в Германию, в город Франкфурт-на-Майне. Илья решает идти по стопам отца и связывает свою жизнь с хоккеем.

Долгие 10 лет парень выступает за различные немецкие клубы. Многие в это время отзывались о нём как об игроке довольно жёстком и вспыльчивом.

Как известно, в начале своей карьеры Илья Воробьёв жил на съёмной квартире, которую ему оплачивал хоккейный клуб. Впоследствии, когда парень уже обзавёлся семьёй и детьми он приобрёл квартиру там же во Франкфурте-на-Майне.

В 2003 году спортсмен перебирается в Россию, где играет за отечественные клубы, а семья остаётся в Германии. В то время дети уже начали ходить в немецкий детский сад, поэтому место жительства решено было не менять. Кстати, фото семьи в сети довольно трудно найти.

Стоит заметить, что у жены спортсмена, как и его детей немецкое гражданство. Немецким подданным был до недавнего времени и сам Илья, но некоторое время назад сменил гражданство на Российское.

1 июня 2018 года Илья Воробьёв с должности исполняющего обязанности тренерского штаба переходит на должность главного тренера сборной России по хоккею. Стоит напомнить, что в тренерский штаб Илья вошёл в 2016 году.

В России особой популярностью тренер не пользуется. Ведь под его началом российская сборная завоевала лишь 3 место в чемпионате мира по хоккею, и многие фанаты были очень недовольны работой Ильи Воробьёва.

Почему же его поставили тренером нашей сборной? Здесь всё дело в спортивной карьере Ильи. Он с раннего возраста отдал жизнь хоккею. До 34 лет играл в качестве центрального нападающего, а с сезона 2011/2012 уже работает тренером.

Во время тренировки нашей сборной, Илья Воробьёв практически всё время вместе с командой жил и работал в подмосковном Новогорске. Здесь находится учебно-тренировочный центр сборной России. Условия в центре полностью подходят не только для полноценной тренировки команды, но и для комфортной жизни игроков.

УТЦ "Новогорск" находится в очень живописном месте Химкинского района, по-другому этот район ещё называют российской Швейцарией. База может одновременно вместить до 500 спортсменов, тренеров, а также всех многочисленных специалистов и врачей.

Как бы то ни было, в 2019 году Илья Воробьёв с поста тренера сборной был уволен. Официально сделано это было в связи с неудовлетворительным результатом нашей команды на чемпионате мира. Проработал он на ответственном посту чуть больше года.

Возможно, что вскоре бывший тренер вновь переберётся в Германию к своей семье, ведь основным местом жительством он всё-таки считает эту страну. По его словам, Франкфурт очень удобный город, здесь располагается современный аэропорт и попасть в любую точку мира не составит труда.

Считаете ли вы, что Илья Воробьёв слабый тренер?

 

 

 

 

Читайте также
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Могилева Опорный план г. Могилева Транспортная инфраструктура г. Могилева Город и его архитектурно-художественный образ Город...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Темой нашего первого номера мы провозгласили вечерний город. Тема очень благодатная, “красивая” и яркая, и нам казалось, что недостатка в...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Освобожденный 3 июля 1944 г. Минск представлял страшную картину. Был разрушен центр города, железнодорожный узел, уничтожено 313 предприятий, 80%...