Вы здесь

Как Александр Добровинский обустроил дом, некогда принадлежащий Любови Орловой

24.10.2020 08:00

Александр Добровинский – адвокат, услугами которого пользуются многие политики и звезды шоу-бизнеса. $1100 – такова его почасовая ставка. Хотя в некоторых случаях он готов безвозмездно защищать человека в суде. Многочисленных поклонников интересует то, какой недвижимостью владеет знаменитый адвокат.

Дача Любови Орловой

На протяжении нескольких лет Добровинский пытался приобрести дом, в котором когда-то Любовь Орлова проживала с Григорием Александровым. И лишь в 2014 году Александр Андреевич наконец-то стал обладателем данного объекта недвижимости. К тому момент строение сильно обветшало, и его уже нельзя было назвать особняком.

Когда-то земельные участки в престижном поселке получали представители творческой элиты и деятели искусства. В разные годы там возвели свои дома Леонид Утесов, Александр Абдулов, Владимир Познер. Что касается Любови Орловой, то ей надел был выделен по приказу самого Сталина. Григорий Александров тогда был впечатлен виллой легендарного Чарли Чаплина в США, поэтому ему захотелось возвести подобный дом у себя во Внуково.

Реставрация уникального объекта

Известный адвокат изначально понимал, что дому, принадлежащему в свое время Любови Орловой, нужен не просто ремонт, а полноценная реставрация. А это подразумевало немалые финансовые вложения. Добровинскому удалось поднять архивные снимки. Он нанял команду архитекторов и поручил заняться подготовкой проекта. Проведенная специалистами экспертиза показала, что фундамент еще достаточно крепкий. Поэтому в качестве отделочного материала для фасада решили применять натуральный камень.

Гостиная

Главным элементом в этой комнате выступает камин, помещенный в каменный слэб. Он был отреставрирован по найденным в архиве фото, но получил более современный вид. В доме сохранилась коллекция из стекла, которой владела Любовь Орлова. Эти вещи послужили основой для создания небольшого музея.

Пол решено было сделать комбинированным. В комнате-музее уложили гранит, а в другой части помещения – паркетную доску. Стены сначала выровняли, затем выкрасили в белый цвет.

Гостиная выполнена в стиле арт-деко. Журнальный столик, имеющий столешницу из стекла, отлично дополняет кресла необычной формы.

Кухня

В оформлении большой по размерам кухни преобладает бело-черная гамма, слегка разбавленная серым оттенком. Панорамное остекление позволяет солнечным лучам проникать в помещение, наполняя пространство светом. В качестве напольного покрытия использовался темный гранит. Рядом с обеденным столом расположены высокие стулья, имеющие изогнутые спинки. Их делали на заказ в Италии.

Столовая

Она обустроена на месте, где раньше располагалась летняя кухня. Эта комната, как и дом в целом, выдержана в стиле арт-деко. Адвокату удалось отыскать антикварную мебель, выпущенную в начале 20-го столетия. Эти предметы прошли реставрацию и теперь заняли своим места в столовой.

А вы когда-нибудь хотели приобрести дом, принадлежавший какой-либо знаменитости?

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Прошедшая в cентябре акция студентов-архитекторов в детских садах Советского района “Студенты – детям” была традиционной —...
28.04.2006 / просмотров: [totalcount]
Проектирование жилища подчиняется, как известно, не только строительным нормам, но и государственным законам, в наших условиях – Жилищному...
25.06.2007 / просмотров: [totalcount]
Хозяйственные споры, вытекающие из отношений сторон по исполнению договоров строительного подряда, подряда на выполнение проектных (изыскательских...