Вы здесь

Как правильно провести приемку квартиры в новостройке

11.11.2021 19:09

Большинство покупателей при заселении во вновь приобретенную квартиру не уделяют должного внимания проверке жилья. Собственник подписывает акт приема-передачи, чем подтверждает отсутствие претензий к застройщику. Не тратить личные денежные средства на исправление недоработок в дальнейшем поможем предварительная приемка квартиры в новостройке. Услугу можно заказать в компании «СитиПроф», которая имеет многолетний опыт работы в этой сфере.

Порядок выполнения работ по приемке квартиры

Отсутствие предварительного обследования помещений перед подписанием документов приведет к тому, что в дальнейшем предъявить претензии к строительной компании будет уже невозможно. Эксперты компании «СитиПроф» помогут не допустить такой ошибки и выполнят тщательную проверку недвижимого объекта на соответствие всем строительным и техническим регламентам.

Обследование помещений проводится в присутствии эксперта на объекте и включает:

  • Контроль соответствия фактических показателей данным, указанным в плане.
  • Оценку функционирования инженерных систем, качества монтажа дверей, балкона, оконных конструкций.
  • Проверку качества внутренней отделки.
  • Контроль горизонтальности и вертикальности поверхностей стен, потолков, полов.

На основании полученных результатов составляется дефектная ведомость, в которой указываются нормы отклонения по каждому параметру. С документом в дальнейшем можно будет обратиться к застройщику и привлечь его к ответственности. В установленные сроки все обнаруженные дефекты должны быть исправлены за счет строительной компании.

Почему стоит обратиться в «СитиПроф»

На проведении независимой приемки квартир эксперты «СитиПроф» специализируются уже более 5 лет. Обратиться к специалистам выгодно по нескольким причинам:

  • Законная сила. Клиент получит дефектную ведомость, которую можно использовать для привлечения к ответственности застройщика. Самостоятельно доказать ошибки строительной компании без обследования практически невозможно.
  • Экономия времени. Нет необходимости тратить время на изучение строительных норм, допусков и проектных данных.
  • Экономия денег. При отсутствии смотрового листа собственнику квартиры придется потратить собственные средства на исправление недочетов и проведение ремонтных работ.

Приемка квартиры с черновой отделкой специалистами «СитиПроф» позволит владельцу спокойно заселиться в жилье и быть уверенным в том, что все параметры помещений в полной мере соответствует заявленному качеству, строительным и техническим нормам.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...