Вы здесь

Как правильно выбрать гидроизоляцию для пола

23.06.2022 12:37

Гидроизоляцию пола в жилых домах делает большинство людей,так как она препятствует появлению сырости и развитию плесени. При отсутствии гидроизоляции пола могут проявиться эти недостатки, которые могут сказаться на здоровье людей проживающих в таких помещениях. Также гидроизоляционный слой сохраняет поверхность пола от гниения и срок эксплуатации прослужит долго.

Гидроизоляция нужна

Не везде необходимо обустраивать гидроизоляцию пола. В ванных комнатах необходимо делать гидроизоляцию, так как в цементе возникают со временем трещины, разрушая пол незаметно. Некоторые хозяева, ошибочно думают, что стяжка и плитка надежно защищают основание от проникновения влаги. Но необходимо знать, что ремонт может обойтись в копеечку.

Гидроизоляция пола

Какие полы нуждаются в гидроизоляции

Помещения с повышенной влажностью воздуха необходимо делать с гидроизоляцией. К таким помещениям можно отнести ванные комнаты, туалет и кухни. Так как в них размещается большинство сантехнических узлов, они могут в любой момент выйти из строя. Гидроизоляцию в них делают под стяжку, стоимость зависит от площади помещения.

Монтаж гидроизоляции пола материалом Техниколь

Монтаж материалом Технониколь производят как на обычную поверхность, так и на предварительно подготовленную стяжку. Его часто используют в каркасных домах. Благодаря простоте монтажа его могут делать специалисты без большого опыта работы.

Как осуществляется наплавляемая гидроизоляция пола

Наплавляемая гидроизоляция, это одна из разновидностей оклеечной изоляции. Благодаря воздействию высоких температур происходит плавление внешнего слоя, таким образом слой гидроизоляции приклеивается прочно. Срок службы очень долгий, несколько десятилетии. Также можно использовать для гидроизоляции стеклоткань.Она является надежным материалом по доступной цене, но не имеет эластичность. Также используют полиэстер. Такой материал является эластичным и прочным, стоимость выше, чем цена стекловолокна.

Ориентировочна стоимость услуг по гидроизоляции в районе 8 руб/кв.м.(цена на 23.06.2022 г.) Удачи в строительстве.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
 Проблема реставрации и восстановления зданий – памятников архитектуры – проблема всех старинных российских городов. При подготовке...
21.10.2005 / просмотров: [totalcount]
Срок службы зданий, сооружений или их отдельных элементов определяется множеством факторов — конструктивным решением, выбором материалов,...