Вы здесь

Как выбрать белые двери: главные преимущества изделий, основные критерии

08.10.2021 11:40

Двери являются значимым элементом интерьера. Они придают помещению красоту и стильный вид. В настоящее время особой популярностью пользуются белые двери, которые можно назвать универсальными. Они выглядят очень элегантно и визуально увеличивают пространство. На сайте компании «МЕТАКО» https://metako.kz/doors/color/belye/ представлен большой выбор надежных и функциональных белых дверей высокого качества. Опытные и квалифицированные специалисты компании выполняют проекты любой сложности по желанию клиента.

Преимущества белых дверей

Двери белого цвета обладают рядом преимуществ:

  1. Гармоничность. Двери такого цвета выглядят нейтрально и могут вписаться в любые интерьерные стили. Белые двери также гармонично сочетаются с другими цветовыми оттенками в интерьере.
  2. Практичность. На темных поверхностях пыль более заметна, в то время как на светлых поверхностях ее практически не видно.
  3. Визуальное расширение пространства. Поскольку белый цвет обладает способностью отражать свет, помещение становится визуально более просторным и светлым. Белые двери отлично подходят для небольших комнат и коридоров.
  4. Разнообразие. Белый цвет имеет множество вариаций. Большим спросом пользуются как теплые, так и холодные оттенки.

Критерии выбора

При выборе дверей белого цвета необходимо учитывать следующие критерии:

  1. Дизайн. Двери белого цвета могут иметь разную поверхность — как филенчатую, так и гладкую. Глянцевые двери следует выбирать для помещений, где имеются глянцевые поверхности. Для интерьеров в стиле прованс подходят винтажные двери с эффектом патины.
  2. Материалы. Прочными считаются металлические и металлопластиковые двери. В качестве отделочных материалов могут использоваться кожвинил, экошпон, ПВХ-пленка и МДФ. Также качественным материалом является древесина. Для изготовления дверей часто выбирают массив дуба, ясеня, березы, которые лучше подвергаются выбеливанию. Популярностью пользуются и шпонированные двери, каркас которых выполнен из массива хвойных пород.
  3. Декор. Белые двери могут иметь эффектные стеклянные вставки. Для кухни следует выбирать модели со вставками из прозрачного стекла, а для гостиных подходят двери с витражными вставками. Фурнитуру следует подбирать как по цвету, так и по стилю.

При выборе белых дверей также необходимо учитывать цвет пола, стен и предметов мебели. Двери белого цвета вносят в помещение особый колорит, сочетая в себе элементы роскоши и благородства.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...