Вы здесь

Как выбрать душ для дачи? виды конструкций

 

 

Владельцы дачных участков рано или поздно начинают задумываться о приобретении душа. Как бы не проходило время на приусадебном участке, в разгар летнего жаркого дня хочется смыть с себя остатки пыли и грязи.

Если внутри дачного домика не предусмотрен душ, его можно оборудовать на улице. Он станет экономным и комфортным решением проблемы в любой ситуации.

Виды конструкций дачного душа

Перед тем, как приобрести ]]>душ для дачи]]>, необходимо определиться с его разновидностями.

Душевая кабина:

Главной особенностью этого вида душевой является наличие стенок и дверей (ширмы). Нередко душевые кабинки оборудуют водонагревательными баками или резервуаром с водой, который нагревается солнечными лучами. Стенки душевой кабинки могут быть металлическими или пластиковыми. В продаже она представлена в готовом виде. Вам потребуется только подключить ее на месте к водопроводу, канализации и при необходимости к электросети.

Душевая стойка:

Готовые модули есть в продаже. Необходимо только определиться в необходимости установить мобильную или стационарную стойку. Такие душевые устанавливаются недалеко от бассейна или непосредственно в саду. Соорудить постройку можно самостоятельно, это не займет много времени.

Душевая панель:

Устанавливается в местах подачи воды и представляет собой конструкцию, которую монтируют на вертикальных поверхностях, таких как стены или заборы.

Особенность современных летних душей в том, что они подключаются к коммуникациям. При необходимости вы можете приобрести модели с режимом сауны, со встроенным гидромассажем, сиденьем и зеркалами.

На что стоит обратить внимание при покупке дачного душа?

Чтобы пребывание в душе было комфортным и мало отличалось от городских условий, необходимо учесть некоторые моменты при покупке.

Прежде всего, обратите внимание на размер душевой кабины. Для дачи подойдут варианты 70\70, но если у вас габариты больше, следует учесть это. Лучше остановиться на моделях с шириной стены 90 см.

В зависимости от ваших финансовых возможностей вы можете выбрать модель открытого или закрытого типа. Отличие у них в наличии верхней крышки.

Обратите внимание на поддон. Самый удобный вариант из камня, но металлические, керамические или пластиковые модели не на много уступают по своим характеристикам. Во избежание травм лучше купить поддон с рельефным рисунком.

Обратите внимание на материал, из которого изготовлен дачный душ. Чтобы он прослужил вам долгие годы, важно, чтобы он имел высокое качество и не поддавался влиянию окружающей среды, не боялся коррозии, перепадов температуры и был безопасен в применении.

На этом все. Желаем осуществлять только грамотные и долговечные покупки!

 

 

 

 

Читайте также
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Вся деятельность человечества на протяжении своего развития сопровождается художественным творчеством. Искусство скульптуры, играя главную роль для...
28.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Гран-при международного конкурса “Леонардо-2005” достался молодым архитекторам УП “Управление военного проектирования” за...
24.08.2006 / просмотров: [totalcount]
Тема номера журнала — вода в архитектуре — ассоциативно связана с архитектурным творчеством Ф. Хундертвассера, в постройках которого нет...