Вы здесь

Как живет знаменитый актер Михаил Боярский

03.11.2019 11:00

Знаменитый актер Михаил Боярский для миллионов своих поклонников навсегда останется дерзким молодым гасконцем д’Артаньяном, роль которого принесла ему широкую известность и искреннюю народную любовь. Михаил Сергеевич отличается редким постоянством: всю жизнь он живет в любимом городе, некогда носившем название Ленинград, а позже переименованным в Санкт-Петербург.

Петербургская квартира Михаила Боярского

Поначалу вместе с родителями он проживал в одной из маленьких комнатушек большой коммунальной квартиры, расположенной на Гончарной улице. Позже семья переехала в центр Ленинграда. После его женитьбы на актрисе Ларисе Луппиан театр Ленсовета выделил молодой семье жилье на самой окраине города.

Спустя некоторое время Михаил Боярский в результате обмена переехал в квартиру, находящуюся в доме №31 на Мойке, где и проживает уже более 30-ти лет.

Кстати, актер живет в историческом здании, известном ранее как доходный дом Н.П. Ферзена. Место жительства Михаила Сергеевича расположено неподалеку от жилища, в котором когда-то обитал великий русский поэт А.С. Пушкин.

Лариса Регинальдовна не пришла в восторг от трехкомнатной квартиры находящейся на первом этаже довольно запущенного дома. Но через некоторое время, когда по соседству поселился мэр города Анатолий Собчак, вокруг произошли кардинальные изменения: постройки реконструировались, а на улицах навели порядок и чистоту.

Позже супруги расширили и перестроили свое жилье, теперь их апартаменты состоят из семи просторных комнат оформленных в классическом стиле. Им нравится старинная мебель, камин и соответствующие их вкусу произведения искусства, гармонично заполняющие пространство.

Из окон жилища вид открывается прямо на реку Мойка. Актер признался, что именно из-за восхитительного пейзажа он и остановил свой выбор на этой квартире.

Дачный участок семьи Боярских

Дача Михаила Сергеевича расположена в садоводстве Грузино, которое находится во Всеволжском районе неподалеку от Питера. На небольшом участке семья построила 3-х этажный дом, над планировкой которого команда архитекторов работала почти 6 лет. Его гордостью и главной достопримечательностью актер считает роскошный камин.

Не далеко от участка Боярских находится дача известного шоумена Ивана Урганта.

Дом в Болгарии

Когда актер желает отдохнуть вдали от родины, он уезжает в дом, который приобрел в коттеджном комплексе, расположенном сравнительно недалеко от аэропорта Бургаса. Кстати, название комплекса в переводе на русский язык означает Апельсиновка. Довольно забавное наименование.

В квартале, где находится их жилище, есть все необходимое для комфортного проживания: рестораны, магазины, спортивные и детские площадки, а самое главное неподалеку плещется теплое и ласковое море.

В этом прекрасном месте актер надеется проводить больше времени с семьей, предаваясь вполне заслуженному отдыху. Согласитесь, что актер живет довольно скромно, хоть известностью и популярностью может поспорить с любой звездой Голливуда.

А как Вам понравились апартаменты Михаила Сергеевича?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...