Вы здесь

Какой недвижимостью владеет бизнесмен Андрей Мельниченко?

04.11.2019 16:00

Человек известный под именем Андрей Мельниченко попал в ТОП-10 самых богатых людей страны за 2018 год. В этом рейтинге он занял 7-е место. Являясь совладельцем СУЭК и «Еврохима», Андрей сумел накопить капитал в 15 миллиардов долларов. Неудивительно, что его называют одним из самых богатых бизнесменов РФ.

Благодаря такому внушительному доходу мужчина может покупать премиум яхты и самые роскошные дома в любых точках мира. Соответственно и жить он может в любом месте, где ему заблагорассудится.

Лазурный берег и вилла

Разве существуют в этом мире олигархи, которые не хотели бы иметь свой домик на Лазурном берегу? Вот посему и Андрей Мельниченко поддался соблазну, прикупив виллу «Альтаир», что находится на территории курортного населённого пункта Антиб. Совершил покупку он в начале 2000-х годов. Это место – самый настоящий эксклюзив. Многие олигархи стремятся купить тут жилплощадь.

На вилле Андрей Мельниченко и отыграл шикарную свадьбу с фотомоделью Сандрой Николич. Тут же он женился и во второй раз. Для того чтобы церемония прошла как надо, на вилле специально построили русскую часовню в старинном стиле. Примечательно, что её сначала разобрали на территории России, а уже потом собрали на «Альтаире».

Белградская квартира

Не только французская вилла есть у Мельниченко. Также он обладает квартирой в Белграде. На данный момент в квартире живут тёща и жена мужчины. Далеко не один раз квартиру неизвестные пытались закидать гранатами. И это притом, что жилплощадь тщательно охраняют, а по всему периметру снимают камеры наблюдения.

Многие отмечают, что после того, как на эту квартиру несколько раз совершали покушение, Андрей перевёз жену в подмосковский особняк. Об этом закрытом посёлке, где иногда бывает Мельниченко, никому не предоставляют информации.

Яхта «А»

Пусть это и не дом, но внимания всё равно стоит. Так, на этом частном судне установлена передовая система цифрового управления. Её длина составляет 143 метра. Это судно определённо стоит отметить, потому что на нём Андрей и его семья прожили даже больше, чем в любой имеющейся недвижимости. На яхте имеются все условия для комфортной жизни. Площадь самого большого паруса этой яхты составляет 1767 квадратных метров.

Яхта Мельниченко по стоимости входит в ТОП-5 самых дорогих частных суден в мире. Это потрясающая гармония искусства и высоких технологий. На ней имеется площадка для посадки вертолёта, и даже специальный отсек для пришвартовывания подводной лодки. На яхте имеются бассейны, как с пресной, так и с солёной морской водой. Секция, находящаяся под водой, сделана прозрачной для того, чтобы можно было любоваться красотами подводного мира.

Хотели бы вы покататься на яхте бизнесмена?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Гомеля Опорный план г. Гомеля Транспортная инфраструктура г. Гомеля Краткая характеристика градостроительного развития В ХI в...