Вы здесь

Клинкерная плитка – отличное решение в отделочных работах

Ни для кого сегодня не секрет, что фасады домов проще и быстрее облицовывать клинкерной плиткой, нежели кирпичом. По техническим характеристикам клинкерная плитка ничем не уступает клинкерному кирпичу, а цена значительно меньше. Развитие в строительной сфере позволяет покупателю выбирать строительные, отделочные и облицовочные материалы.

Рынок не стоит на месте, а предлагает массу разных видов облицовочной клинкерной плитки. Чтобы ]]>клинкерную плитку купить]]>, необходимо перейти по указанной ссылке. Если вы ищете качественный облицовочный материал, стоит остановить свой выбор именно на данном виде продукции.

Преимущества в применении клинкерной плитки


Превосходство клинкерной плитки над кирпичом в том, что она позволяет скрыть неровности фасада постройки или внутренних стен. Укладка клинкерной плитки занимает меньше времени и требует меньше усилий. Она удобна в использовании, поскольку легче клинкерного кирпича. Защита фасада строения несколько выше в сравнении со штукатуркой, поскольку лучше может выдержать резкий перепад температурного режима и этим подходит для различных климатических условий. Соотношение цена-качество значительно сэкономит бюджет заказчика (около 30 - 35%).

Состав клинкерной плитки


Каждый, очевидно согласится, что, узнав о составе клинкерной плитки, отдаст предпочтение именно этому виду отделочного материала. Производители заботятся о качестве и чистоте материала. Клинкерную плитку изготавливают путем экструзии (выжимания) из глины высокого качества, а также плитка не содержит какие-либо химические добавки, поэтому её можно смело считать экологически чистым продуктом. Прочность плитке придает процесс обжигания и дальнейшего высушивания. По окончании плитка приобретает необходимую форму и презентабельный внешний вид. Экологически чистые красители, меняющие цвета и оттенки плитки, дают возможность дизайнерам создать изумительные архитектурные проекты, причем не только в плане отделки фасадов, но и в интерьере.

Есть некоторые неудобства в использовании данного отделочного материала. Плитка, конечно, влагоустойчива, но в процессе укладки могут возникнуть сложности, так как она хрупкая.

Дизайнерские новации в применении клинкерной плитки

Клинкерная плитка широко применяется для:
  • облицовки фасадов
  • облицовки цоколя строения
  • облицовки колонн
  • облицовки печей, каминов
  • облицовки стен внутри помещения
  • облицовки саун, ванных комнат
  • применения в ландшафтном дизайне
  • укладки тротуарных дорожек
  • отделки террас
  • отделки подоконников
  • отделки лестниц
  • и многое другое
Область применения плитки огромна. Поскольку разновидностей, цветов, оттенков, размеров довольно много, важно правильно и тщательно выбирать материал.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, совсем недавно, в 1983 г., наш институт, тогда еще Белгоспроект, праздновал свой пятидесятилетний юбилей. И вот нам 70! Многое изменилось за...
27.10.2003 / просмотров: [totalcount]
В мае 2003 года в издательстве “Технопринт”, г. Минск, при поддержке архитектурного факультета БНТУ вышла в свет книга “Архитектура...