Вы здесь

Кондиционирование

 

Кондиционирование на сегодняшний день является важным элементом поддержания здоровья и нормального физического состояния. Промышленность, которая развивается практически во всех городах, наносит непоправимый урон окружающей среде и, конечно же, воздуху, которым дышат люди. Поэтому что бы избежать болезней дыхательных путей и легких, рекомендуется устанавливать в жилых помещениях ]]>кондиционеры]]>. Они помогут как очистить воздух, так и поддержать нормальную температуру.

История этого процесса берет свое начало из далеких древних времен. Уже тогда люди задумывались о качестве воздуха и возможных способах его улучшения. В Персии были изобретены первые системы, которые помогали охладить воздух в помещении. Как правило, они основывались на испарении холодной воды с помощью специальных механизмов. Уже сегодня множество фирм предлагают кондиционеры различных свойств и качеств, которые позволяют удовлетворить потребности практически любого покупателя. Как правило, эти организации осуществляют и ]]>монтаж кондиционеров]]>.

Виды кондиционеров

Существуют такие виды кондиционеров:

1) Сплит-кондиционер.

Эти кондиционеры, пожалуй, самые популярные сегодня. Они представляют собой систему, которая заключается в монтаже одной части внутри помещения, а другой- снаружи. Эти системы не подают уличный воздух в дом, они только лишь нормализуют и регулируют температуру воздуха в жилом помещении.

2) Мультисплит.

Такие системы отличаются от вышеописанной лишь тем, что предназначены для больших площадей, как правило огромных офисов, складов, магазинов. Отличаются так же и дороговизной монтажа.

При выборе кондиционера особое внимание необходимо уделить его звуковым качествам. Как правило, современные и качественные системы работают практически бесшумно. Это очень удобно, так как не создается какого-либо дискомфорта человеку, который его использует в своем помещении. Внимание необходимо уделить и изучению свойств кондиционера. Многие имеют такую дополнительную функцию, как фильтрация. При этом необходимо учитывать, что блоки, работающие в качестве фильтров, по истечении времени необходимо менять, иначе может получиться обратный эффект- ухудшение качества воздуха. На кондиционере лучше не экономить, так как многие дешевые системы сушат воздух. Врачами доказано, что слишком сухой воздух в жилье приводит к легочным заболеваниям, головным болям и головокружениям.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...