Вы здесь

Кровать в спальню: топ-5 основных требований

22.04.2019 21:44

 

Есть множество факторов, влияющих на качество сна: настроение человека, наличие свежего воздуха в помещении, общая атмосфера в доме. Но самым основным фактором является комфортабельность спального места. О выборе данной мебели и требованиям, выдвигаемых к кровати, подробнее рассказано ниже.

Топ-5 основных требований

  1. Высокие ортопедические свойства. Здоровье – самый важный нюанс. Неправильный матрас может существенно ухудшить настроение, усугубить проблемы с позвоночником, стать главной причиной бессонницы.
  2. Экологичность. В мире и так хватает опасностей. Дома современный человек хочет ощущать себя комфортно, не опасаться за собственное здоровье.
  3. Приемлемая цена. Стоимость современной мебели порой заоблачная. Довольно часто завышенная цена на брендовые модели. Но найти красивую дизайнерскую кровать можно и по доступной цене. На сайте ]]>http://laresandpenates.com.ua/mebel/spalnya/krovati/]]> представлены стильные модели по разным ценовым категориям.
  4. Привлекательный внешний вид. Гармоничность интерьера оказывает существенное влияние на настроение проживающих в комнате людей. Мебель должна быть красивой, идеально вписываться в окружающую обстановку по дизайну, форме, расцветке.
  5. Долгий срок службы. Кровать покупается с расчетом, что она будет служить своим хозяевам не менее десяти лет. Этот предмет интерьера меняется не так часто.

Особенности выбора материала, дизайна и формы

От выбора материала, его качества зависят долговечность, безопасность и комфортабельность кровати. Можно с уверенностью заявить, что самым оптимальным выбором являются дерево и металл. Изделия из данных материалов прослужат более десяти лет, они экологичны, просты в ремонте и обслуживании. Более дешевым материалом является ДСП с ламинированием. Но ожидать высокого качества от таких моделей не стоит. Данный материал восприимчив к механическим повреждениям, высокой влажности. При неоднократной сборке мебель может ломаться.

Форма и дизайн – это второстепенные нюансы. В небольшую спальню подойдет кровать классической формы – прямоугольная. В комнату большого размера можно установить круглую или овальную кровать. Расцветку, вид обивки, стиль модели нужно выбирать исходя из личных предпочтений, общего интерьера комнаты. В классический дизайн можно выбрать кровать с мягкой обивкой, для стиля минимализм подойдут модели из дерева без спинки. Спальню в стиле прованс украсит металлическая кровать на необычных ножках, украшенная авторской ковкой.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...