Вы здесь

Московская недвижимость предпринимателя Геннадия Тимченко

03.05.2020 08:00

В перечне «Форбс» предприниматель и основатель компании VolgaGroup Геннадий Тимченко стабильно находится в десятке самых богатых бизнесменов России. Его состояние оценивается в 20,1 миллиардов долларов США. Владеет Геннадий Тимченко акциями и в других компаниях в России и Германии. Его доходы позволяют покупать ему недвижимость по всему миру. Например, в Женеве Тимченко является собственником подземного сооружения и земельного участка стоимостью 11 миллионов долларов США. Есть у предпринимателя собственность и в России, где Тимченко отдыхает и работает.

Особняк на Воробьевых горах

Российский миллиардер стал известен в России еще в 1990-е годы, когда впервые попал в перечень миллионеров. В прошлом году «Форбс» поместила Тимченко на пятую строчку в списке богатейших российских предпринимателей. Бизнесмен занимается нефтяным бизнесом и сейчас занят продвижением российской нефти на западный рынок. Журналисты называют Тимченко другом президента страны, за что, как считают эксперты, попал под санкции Европейского Союза, начиная с 2014 года.

Из-за этого предприниматель вынужден был вернуться домой из Швейцарии, хотя еще в 1990-е годы стал гражданином Финляндии. Спустя время он вообще переехал в комфортную и спокойную Швейцарию.

В Москве правительство выделило для миллиардера дом на Воробьевых Горах. Особняк Тимченко получил не в подарок, а в аренду на 49 лет. Дом имеет свою историю – это бывшая государственная дача генерального секретаря Никиты Хрущева.

Резиденция охраняется забором и сотрудниками Федеральной службы охраны.

В документах, которые стали доступны журналистам, написано, что госдача выделена под гостиницу, которой там нет.

Дом на Рублевке

Бизнесмен обзавелся жильем не только в городе, но и строит себе загородный дом. Для этого гражданин Финляндии и один из богатейших людей мира выбрал элитный район – Рублевку. Геннадий Тимченко купил в селе Знаменское на Рублево-Успенском шоссе 22 гектара земли, которые решил полностью отдать под загородный особняк.

Участок предприниматель купил в 2012 году, еще до того, как на него стали распространяться санкции Евросоюза. К строительству уже готовятся – поставили бункер хозяйственного назначения, оборудовали на Москве-реке вертолетную площадку, рассчитанную на два посадочных места.

Рабочие уже возвели коробку дома, а также подвесной мост на верхний этаж. Под ним находится еще два моста, имеющие панорамное остекление.

Соседями Геннадия Тимченко на Рублевке являются сенатор Юрий Воробьев и министр обороны Сергей Шойгу.

Как считаете, строительство дома в Москве – это шаг к постоянной жизни бизнесмена на родине?

 

 

 

 

Читайте также
09.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Япония — страна Восходящего Солнца, заботящаяся о комфортном жилье для своих граждан, в последние годы все чаще строит дома из клееного бруса....
24.05.2010 / просмотров: [totalcount]
Если вам хочется сменить привычную обстановку, оказавшись в атмосфере заморской экзотики, пряных ароматов и густых красок загадочной сказки,...
07.12.2010 / просмотров: [totalcount]
Любопытный образец японской архитектуры - строгий, но стильный - представил дизайнер Kotaro Ide из компании ARTechnic. Проект под названием ...