Вы здесь

Недвижимость Дмитрия Рогозина

12.04.2020 11:00

Дмитрий Рогозин – бывший вице-премьер правительства России на свою скромную зарплату смог купить недвижимость в полмиллиарда рублей. Как у него это получилась, и как выглядит эта недвижимость.

В 2016 году международная антикоррупционная организация обнародовала информацию о квартире Рогозина, стоимость которой была значительно больше общего дохода нескольких поколений его семьи. Как выяснилось, Рогозин вписывал эту квартиру в декларациях о доходах, однако он не уточнял особенности этой недвижимости.

В базе росреестра нет никакой информации касательно квартиры на десять комнат, которая расположена в доме на Староволынской улице в Западном округе Москвы. Расследование организации показало, что в 99 году у него еще не было такой недвижимости, однако в 2011 году, после того как он попал в правительство, в его декларации появилась квартира в 126 квадратных метров

В следующем 2012 году он указал другую квартиру в 225 квадратных метров, а в 2013 указал новое жилье. Теперь это была квартира в 346 квадратных метров. Также было указанно, что он и жена владеют долями по 20%, а остальные 60% находятся во владении его сына и внуков.

Все бы ничего, однако антикоррупционная организация обратила внимание на то, что доходы Рогозина и его жены не позволили бы им каждый год менять жилье.

Сама скандальная квартира находится в жилищном комплексе «Ближняя дача», который находится в Москве, в Очаково-Матвеевском районе, на улице Староволынской.

Это один из самых престижных районов города, он находится рядом с Рублевским шоссе, в лесу «Долина реки Сетунь». А Кремль находится в 15 минутах езды.

Комплекс раскинулся на площади в четыре гектара и состоит из семи домов: четыре семиэтажных и два пятнадцатиэтажных, и один девятиэтажный. Комплекс был спроектирован архбюро Остоженка и построен в неоклассическом стиле.

Для внешней отделки был использован гранит и кирпич. Общие зоны отделаны мрамором и венецианской штукатуркой. Фасады украшены витражами, квартиры оборудованы камином и гостиными общего назначения.

Также на территории находится аллея, которой уже двести лет, и сохранилась она со времен графа Волынского. В ней есть липовая аллея, цветники, архитектурные украшения и рощи с пешеходными дорожками.

Квартир в этом комплексе всего 202, а также пятнадцать пентхаусов. Потолки высотой в три метра, а в пентхаусах доходит до 4.

Рогозин сообщил, что первое свое жилье он получил от государства и потом просто менял его на более просторное и дорогое.

А что вы думаете об этом жилье?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...