Вы здесь

Обзор газовых плит

09.02.2017 02:37

Разнообразие представленных на ]]>сайте http://www.moyo.ua/bt/kbt/plity/gazovaya]]> газовых плит способно в полной мере удовлетворить запросы даже самого взыскательного пользователя. Впрочем, столкнувшись с потребностью выбора, многие испытывают определённые трудности, не понимая, что нужно учитывать и каким аспектам отдать предпочтение. Рассмотрим основные факторы более подробно.

Основные параметры

Изначально стоит определиться с предполагаемым форм-фактором плиты. Она может быть отдельностоящая или же встраиваемая. Каждый вариант обладает своими особенностями, поэтому при выборе следует учитывать свои собственные предпочтения и особенности конкретно взятого помещения.

Не менее важен и размер оборудования, который подбирают исходя из габаритов кухни. Так, если площади достаточно, что более всего рационален выбор плиты на 4-6 конфорок с объёмным духовым шкафом. При условии, что семья насчитывает 4 человека, достаточно будет плиты на 4 конфорки, глубина которой не превышает 60 см. Если кухня малогабаритная, а приготовлением пищи на ней занимается холостяк, вполне хватит маленькой плиты на 2 конфорки.

Говоря о стандартных размерах оборудования, стоит сказать, что высота его варьируется в пределах 80-85 см, ширина может составлять 30-100 см, глубина же, как правило, равняется 50 или 60 см. При желании возможен выбор по отдельности варочной поверхности и духового шкафа. Во многих ситуациях подобное решение позволяет разместить все агрегаты с максимальной рациональностью.

Выбор в пользу встроенного оборудования обеспечивает максимальное его интегрирование с мебелью и интерьером. Да и стоимость подобного приобретения будет несколько ниже, чем при покупке отдельностоящих агрегатов.

Вместе с тем независимая плита способна выгодно дополнить любое помещение, что вызывает потребность максимально тщательного подбора её дизайна. Главное, чтобы она не выделялась из него – чем гармоничнее будет сочетание, тем лучше.

Что касается конфорок, то габариты их могут быть самыми разными – всё зависит от тех задач, которые им предстоит решать. Для стандартной плиты на 4 конфорки 2 из них имеют средний размер, 1 маленький и 1 очень большой с увеличенным показателем мощности. Возможен вариант, при котором будет иметь место комбинация электрических и газовых конфорок. В некоторых ситуациях это более чем оправданное решение, хотя и не имеющее пока должного у нас распространения.

Тем, кто отдаёт предпочтение современным типам плит, лучше сделать выбор в пользу конфорок многоконтурного типа. Они обеспечивают большую скорость приготовления, а разнообразие конфигураций позволяет максимально эффективно им взаимодействовать с посудой различной формы.

Показатели безопасности

Говоря о газовых плитах, многие сразу же ассоциируют это оборудование с повышенной опасностью – пожарной и взрывной. Именно по этой причине производители стремятся сделать выпускаемое оборудование максимально безопасным. Наиболее распространённое решение – система газоконтроля, при которой происходит блокирование подачи газа в случае, если гаснет огонь. Защита от утечек может быть встроена не только в конфорки, но и в духовой шкаф – решение полезное и однозначно оправданное.

Говоря о пожароопасности, следует отметить, что её компенсирование возможно за счёт опции электроподжига, который может быть автоматическим или ручным – тут уж всё зависит от предпочтений конкретного потребителя.

Многие современные модели газовых плит оснащены довольно полезной функцией защиты от детей, благодаря которой становится доступной блокировка агрегата на предмет его несанкционированного использования. Что касается духовок, то и они обладают всем требуемым для безопасного их использования. В первую очередь речь идёт об окошке с двумя-тремя слоями жаропрочного стекла, которое обеспечивает отличную видимость, но не нагревается даже при очень высоких температурах.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Утрехт Реконструкция здания сити-холла в городе Утрехте – одна из последних совместных работ испанских архитекторов Энрика Мираллеса и...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Современное жилищное строительство ищет пути повышения качества жизни без увеличения стоимости жилья. Первыми в этом направлении двинулись...