Вы здесь

Особенности дверных доводчиков

09.02.2017 02:51

Дверной доводчик представляет собой специальный механизм, который смягчает процесс закрытия двери, при этом человеку не нужно прикладывать никаких усилий. Данное устройство пользуется огромным спросом в местах, где наблюдается постоянный поток людей, таких как: кафе, магазины, школы, детские сады и прочие общественные места, поскольку обладает массой положительных эксплуатационных моментов.

Принцип работы доводчика следующий, распахивая дверь, человек тем самым передает энергию на поршень и пружину, последняя под давлением сгибается. Возврат двери в исходное положение сопровождается перетеканием масла из одной камеры в другую. С помощью специального винта можно отрегулировать скорость перетекания жидкости, тем самым, отрегулировать и скорость закрытия двери. Чтобы заказать качественный ]]>дверной доводчик Notedo]]>, следует кликнуть по указанной ссылке. Отличный ассортимент товара по абсолютно доступным ценам позволит выбрать модель, которая идеально подойдет к двери, учитывая ее вес и размеры дверного полотна.

Безусловно, в частных домах монтаж дверных доводчиков не является актуальным в силу не загруженности двери, а вот в общественных учреждениях, это фактически незаменимая вещь, которая обеспечивает:

защиту дверной конструкции и замков от повреждений;

способствуют максимальному сбережению тепла в помещении, поскольку невозможно забыть дверь открытой;

является одним из составляющих противопожарной защиты.

Также отличаются доводчики и по месту расположения, они бывают:

верхние, крепятся к верхней части дверной конструкции;

напольные, крепятся к полу;

доводчики, которые устанавливаются непосредственно в дверное полотно.

Что касается механизма открытия двери, то он бывает: коленным и линейным. Первый вид представляет собой рычаг, который похож на колено, а второй имеет специальный регулирующий элемент, расположенный на дверной коробке, который двигается в том же направлении, что и дверь.

При выборе дверного доводчика следует помнить о том, что всего должно быть в меру, и на каждую дверь нужно подбирать доводчик, который сможет выдержать конструкцию, обеспечив максимально надежную и качественную работу.


 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Сложившаяся в современных белорусских поселениях среда обитания ориентирована на людей практически здоровых и вообще не учитывает ограничений,...